Как авария 4 года назад привела к проблеме с ипотекой на машину и может ли быть наложен арест на кредит при покупке нового автомобиля?

• г. Самара

Такая проблема 4 года назад попала в аварию долг за машину страховая служба повесила на меня удерживают с зарплаты имееться автомобиль наложили арест, сейчас хочу приобрести автомобиль в кредит могут ли повесить арест на сам счет кредита на который буду платить ща автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, во первых кредитные деньги это не совсем ваши деньги они в собствнености а в пользовании, второе, без согласия взыскателя и пристава вы не может обязать сменить счет ареста.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, могут и авто еще реализуют по долгам..

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы наложили арест на автомобиль из-за долга банку. Из зарплаты 50% вычитается ежемесячно. Есть ли возможность снять арест?

Здравствуй подскажите пожалуйста. У меня долг перед судебными приставами за кредит 170000, могу ли я сейчас оформить на себя машину?

Вчера мой муж попал в аварию. Муж на машине зарабатывал деньги, тоесть машина приносила доход. Сейчас машина стоит, и соответственно мы остались без средств к существованию. В аварии виноват водитель. Который врезался в автомобиль мужа. Подскажите, можно ли подать на водителя в суд, так как он оставил нас без средст к существованию (он ведь повредил транспорт)...

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину если выплаты морального ущерба выплачиваются регулярно с зарплаты 50%, он считает что сумма маленькая. Моральный ущерб оценён в 50 тысяч рублей, выплатили 13 со дня исполнительного листа, зарплата маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение