Гражданин РФ, не служивший в армии, опасается призыва на службу в Украине

• г. Севастополь

Я приехал из Украины в Крым, получил гражданство РФ, не служил нигде, грозит ли мне то, что меня заберут в армию в Украине, если захочу поехать домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Очень даже есть такая опасность что вас там признают уклонистом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы отказались от гражданства Украины риска быть призванным в другом государстве у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25. Живу в Крыму, крымская прописка. Отслужил армию в России, недавно вернулся только. Хочу поехать в Украину. Паспорта два имею (РФ и Украинский). Будут ли проблемы при переезде в Украину на границе, а так же в дальнейшем? Могут ли призвать в армию Украины и не выпускать, если вдруг захочу вернуться домой, в Крым?

Я был гражданином Украины переехав в Россию получил сначала рвп позже вид на жительство и сейчас получил гражданство. Заберут ли меня в армию в Российской Федерации. На Украине я не служил мне сейчас 24

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. Что делать?

Я гражданка Украины имею внж живу в крыму 2 года без выезда в Украину, хочу поехать в Украину, что мне грозит что я так долго небыла в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Я приехал с Украины и получил гражданство РФ. Мне 35 лет. На Украине не служил в армии. Надо ли становится на учет в военкомат? Заранее спасибо!

Молодой человек-гражданин РФ, уехал после окончания школы жить на Украину. Принял гражданство Украины (при этом от гражданства РФ не отказался). На Украине отслужил 2 года в армии, принимал присягу в армии Украины. В 2015 году приехал жить в РФ, получил временное убежище, можно сдавать документы на получение паспорта РФ, при этом в военкомате сказали заберут в армию РФ, так как возраст призывной - 24 года. Верно говорят в военкомате или нет? На что они ссылаются - не говорят. Раз уж присягу принимал на Украине разве он может в армии РФ после этого служить?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение