Как получить копию выплатного дела надлежащего образца в пенсионном фонде МВД КБР.

• г. Москва

Как получить копию выплатного дела надлежащего образца в пенсионном фонде МВД КБР.

Ответы на вопрос (2):

ПФ не обязан выдавать копию выплатного дела, вы можете с ним ознакомиться и сфотографировать из него все, что вам нужно.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам материалы дела не вышлет. Пишите заявление и знакомьтесь в ПФ МВД КБР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне отказали в пенсионном фонде предоставить копии моего пенсионного дела, мотивируя что это для служебного пользования. Спасибо. Александр Курская обл.

На основании какого закона я могу запросить копию выплатного пенсионного дела? Пенсионный фонд мне отказывает, ссылаясь на ст 8 ФЗ-149.

Обращался с заявлением в УВД области на ознакомление с личным делом и произведенным расчетом выслуги лет для назначения пенсии (я пенсионер УВД с 2008 года). Предоставили письменный ответ на одном листе, что пенсия мне начислена правильно. Потребовал предоставить пенсионное дело на ознакомление, стали гонять по отделениям полиции, якобы у них находятся все личные дела. С горем пополам пенсионное дело мне дали на 3 мин., сделать копии либо выписки с пенсионного дела отказались предоставить, так как со слов специалиста мое пенсионное дело считается секретным и делать копии нельзя. Ознакомиться тоже нормально не смог, так как все время девушка-специалист с моим пенсионным делом бегала к руководству. Так же заметил, что моя подпись на бланке об ознакомлении начисления пенсии не соответствует моей подписи, то есть кто-то за меня расписался (подпись размашистая, не моя). В ИЦ УМВД России (областной) мне дали копию представления и послужного списка, тоже эпопея длилась с промыванием мозгов, пока не обратился через интернет-приемную к руководству УВД. Как я могу снять копии с пенсионного дела?

Отделение ПФР нашего города отказывается выслать мне копию моего выплатного дела, мотивируя это тем, что они не обязаны этого делать. При этом разрешают по согласованию просмотреть моё выплатное дело и сделать снимки в самом отделении. Могу я написать заявление в прокуратуру на управляющую отделением ПФР, так как нереально проверить многостраничное выплатное дело за 1 день?

Могу ли я в пенсионном фонде потребовать выдать мне копия выплатного дела?

Вот, что мне ответил пф отказав в выдаче выплатного дела-в выплатном деле хранятся документы предоставляемые самим гражданином при назначении пенсии. Непосредственно расчеты не содержатся в выплатном деле, все расчеты в атестованном програмном комплексе. Вы вправе самостоятельно осуществить расчеты применяя имеющиеся математические знания, формулы приведены в фз-№400 от 17.12.2001,№173. ознакомится с документами вы можете обратившись лично в пф,но при ознакомлении не предусматривается копирование документов и материалов пенсионного дела в любой форме, поскольку данное право не предусмотренно законом. Действующим пенсионным законодательством не закреплена обязанность органов пф по предоставлению копий пенсионного дела. По вопросу выдачи пенсионного дела имеется выработанная судебная практика-апеляционное определение ск по гражданским делам №33-642/2016 от 5.02.2016 г и другие. Что мне предпринять: сразу жалобу? Или что-то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение