«Мой сын хочет поменять профессию на программиста в колледже, сохранится ли отсрочка от армии?»

• г. Салехард

Моему сыну в июне исполниться 18 лет, он учиться в колледже на 2 курсе. Сегодня он сказал, что ошибся с профессией и хочет уходить и поступать на программиста. Сохраняется ли отсрочка от армии или нет? Он если бросит и поступит то его призавут или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Его могут сразу призвать. Он может перевестись на профессию которую он хочет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а он сможет поступить весной? Если да, то пусть поступает до 01.04, чтобы не попасть под призыв.

А если перевестись?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У него нет пока никакой отсрочки

Отсрочка оформляется с 18 лет, а у него-непризывной возраст.

Для него вариант-отчислиться по окончании 2 курса, потом поступает и оформляет свою первую законную отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Товарищ Грибов, не несите ерунду. Кто ему её оформит, если в период призыва он не будет нигде учится? Молодому человеку исполняется в июне 18-ть. Призыв заканчивается 15.07

А когда экзамены в другой колледж? И какого числа сыну 18-ть?

Спросить
Пожаловаться

Некоторые юристы не имеют ни опыта, ни практики и пишут ерунду

Ваш сын спокойно отчисляется после 2 курса, под призыв-не подпадает. И отсрочку в первом колледже еще не успевает оформить.

А в новой колледже спокойно оформляет отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Вы такой опытный.

Скажите, а что если 18-ть молодому человеку исполнится в середине июня, 2 курс он закончит в мае-начале июня, а в этот момент будут идти экзамены в другой колледж. Тогда как? В новый колледж он поступит, а зачислить его не успеют. А отсрочку ему предоставят только на основании того, что он учится в колледже.

Всё, закончили.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну сейчас 17 лет, он учится на втором курсе колледжа на базе 9 классов, хочет сейчас отчислится (в феврале), а с сентября поступить на второй курс, в другой колледж. В колледже согласны взять на второй курс, но мне сказали, что если не переводом, а отчислением, тогда сын потеряет возможность доучиться, т.к. в октябре ему исполнится 18 лет, отсрочка невозможна, заберут в армию, так ли это? Советуют, что лучше переводом, тогда отсрочка сохранится.

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Сыну в июле будет 18,учится на 2 курсе в колледже, учиться не хочет в этрм колледже. Написали заявление по собственному. Может ли он поступить в другой колоедж или нас все равно заберут в армию.

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Сын поступил в вуз. В следующем году хочет ещё попробовать поступить поступить, куда планировал изначально. Если поступит, отсрочка от армии сохраняется? Есть такой вариант, что отсрочка не будет действовать и его заберут в армию, даже если он будет зачислен на 1 курс другого вуза?

Моему сыну 11 февраля 2014 г. исполнилось 20 лет. Он учится в педагогическом коллеже на 4 курсе. Поступил он после 9 классов. На данный момент он не имеет среднего образования. Окончить колледж он должен в 2015 году. Специальность, по которой обучается мой сын закрывается. Его выпуск последний. Если его призовут в армию в этом 2014 году, возвращение в колледж на его специальность невозможна. Вопрос: положена ли моему сыну отсрочка от армии на 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в июне месяце исполнится 20 лет. Он учится в колледже (очная форма) , в 2013 - защита диплома. В военкомате сказали, что летом заберут в армию. Можно ли перевестись заочно на последнем курсе и пойти работать в органы МВД (у сына уже есть диплом юриста)? Можно ли получить отсрочку от армии, если сын пойдёт работать судебным приставом или в органы МВД?

Моему сыну в сентябре 20 лет он учиться очно колледже после 9 го. Сейчас он перешол на 4 курс и его забирают в армию. А когда он учился на 1 курсе он оставался на второй год. Сыну положена отсрочка от армии до окончания колледжа? Спасибо.

Сын заканчивает первый курс колледжа, была отсрочка от армии. В прошлом году не прошел порог по химии, нынче пересдал. Хочет поступать в ВУЗ по этой же специализации. Будет ли продолжение отсрочки или 2 ая отсрочка? Или призовут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение