Очередная поездка в дом малютки - отказ и обязанность платить алименты за ребёнка-дауна - Правомерность и возможность получения материнского капитала

• г. Заречный

Моя дочь родила ребёнка-дауна в 9 году. Отказалась от него. После очередной поездки в дом малютки ей сказали, что она обязана написать ещё раз отказ от ребёнка и должна платить алименты. До 11 года была не замужем. Правомерно ли это? на данный момент она находится в отпуске по уходу за вторым ребёнком, замужем. И ещё вопрос: имеет ли она право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Елена. не имеет права на МК.

Алименты обязана оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь была не замужем родила ребёнка (сейчас 4.3 года) с синдромом дауна отказалась от него суд лишил её родительских прав и назначил выплату алиментов. Дочь вышла замуж родила сейчас (2.3 года) сидит в декрете. Алименты платит по 1500 руб в месяц. Главврач дома малютки через органы опеки и попечительства запрашивает сведения о ближайших родственниках о жилье о доходах о других братьях и сёстрах говоря о каком-то учёте.что хочет главврач.

В нашей школе работает учитель, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за внуком. Отпуск заканчивается 11 мая 2015 года. Очередной отпуск за отработанное время до отпуска по уходу за ребенком она отгуляла. В настоящий момент требует (ссылаясь на ст. 260 ТК) отпуск авансом. Имеет ли она на это право?

Моя дочь была принята на работу на период деретного отпуска. Через некоторое время сама ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку 8 месяцев. Ей позвонили с работы и сказали, что она должна написать заявление на увольнение, т.е. уволиться. Имеет ли право работодатель уволить мою дочь, если она находиться в отпуске по уходу за ребенком?

Моя сестра вышла замуж за таджика 4 года назад, родили ребенка, это второй ребенок, она должно получить материнский капитал, теперь они хотят развестись, имеет ли он право на что-нибудь? На данный момент у него нет ни каких документов, и после развода она с может получить гражданство ребенку, (она еще не делала гражданство). спасибо.

Моя дочь живёт в США замужем за американцем. Родила второго ребенка. У него двойное гражданство. Имеет ли она право на материнский капитал. Дочь прописана в России.

В августе 2014 г. будет 2 года как жена работает в новой организации. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год). Очередной отпуск использовала в 2013 г. Имеет ли она право в этом году на оплачиваемый проезд (собираемся с детьми в отпуск в августе 2014 г)?

Моя дочь родила троих детей, от первого ребенка отказалась еще в роддоме, двоих родила после 2007 года, получит ли она материнский капитал за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 04.08.2012 года до 04.11.2013 года;

- последний раз брала очередной оплачиваемый отпуск в 2011 году за год;

- 17.03.2012 г - 03.08.2012 года - был декретный отпуск;

- 04.08.2012 года до 04.11.2013 года - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет;

- 01.07.2013 - возьму очередной оплачиваемый отпуск (как я понимала за два года);

Но руководитель сказал, что я пойду в отпуск оплачиваемый не за 2 года, а за 1 год, то есть за период с 2011 по 03.08.2012, так как сам отпуск по уходу за ребенком не берется в оплату и этот год точнее 04.08.2012 по 2013 считается неоплачиваемый. Правильно ли это?

24.11.1992 начался отсчёт рабочего времени для начисления отпуска. 01.07.2006 по 25.08.2006 была в очередном отпуске (работаю учителем). С 28.09.2006 по 02.03.2007 больничный лист по беременности и родам. С 03.03.2007 по 28.04.2007 беру снова очередной отпуск. С 29.04.2007 по 19.08.2008-в отпуске по уходу за ребёнком. 20.08.2008 выхожу на работу. По 2015 год всегда была в очередном отпуске летом. Сейчас после проверки сказали, что я не имела права в 2007 году использовать полностью очередной отпуск, т.к. я его не заработала. Сказали, что могут высчитать деньги за лишние дни отпуска. Действительно ли я не имела права на следующий полный отпуск? Имеют ли право высчитать деньги или отказать мне в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение