Скажите если подали заявление на алименты то госпошлину платить надо или нет?

• г. Волгоград

Скажите если подали заявление на алименты то госпошлину платить надо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины, гос. пошлина по делам об взыскании алиментов - 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Я сегодня подавала документына алименты, но судья не сказала должна ли я заплатить госпошлину или нет, а документы приняли. Надо ли платить госпошлину и в каком размере, и что будет если госпошлина не уплачена?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Я подал исковое заявление на развод мировому судье г.Майкопа, заплатил госпошлину, пришел отказ, документы вернули, т.к.жена в данный момент проживает в Ростове, отправил эти документы в Ростов, пришел ответ что надо заплатить госпошлину в Ростове и должно быть 3 исковых заявления, скажите эта госпошлина не действительна, за неё деньги не вернёшь,как быть? Платить заново?

Собираюсь подавать на аллименты на бывшего мужа. Слышала что надо плотить гос пошлину. Надо или нет.

И какие документы нужны для подачи на аллименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исковое заявление не было принято, а госпошлина уплачена, а надо подавать тот же самый иск в новое судопроизводство. Как перевести госпошлину на этот иск в новом деле? Какая процедура зачёта уже существующей госпошлины? Надо ли писать заявление или ещё что то что бы приняли иск и зачислили платёж госпошлины?

Если я уже подала на развод, и оплатила госпошлину.

Но не подала сразу на алименты, мне чтобы подать на алименты мне надо всё ровно опять платить за госпошлину?

При подачи заявления в суд по месту жительства госпошлину платить надо или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение