У меня украли деньги я знаю кто, видел в онлайн, но записи нет что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня украли деньги я знаю кто, видел в онлайн, но записи нет что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с заявлением о краже в полицию. Сотрудники проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и примут решение (возбудить уголовное дело либо нет). Обязанность доказывать виновность лица лежит на сотрудниках полиции, а не на Вас. Отсутствие записи не препятствует написанию заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

По вашему вопросу:

----------------------------------------------

1. Вам следует как можно быстрее обратиться в полицию по факту совершения преступления по ст.158 Уголовного кодекса РФ. В заявлении-укажите лицо, которое совершило кражу. Ваши показания-будут прямым доказательством

2. По вашему заявлению, полиция проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ, опросит свидетелей, которые, думаю, должны быть, опросит подозреваемого.

3. При наличии оснований-будет возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого вы сможете предъявить иск в порядке ст.44 УПК ПФ о возмещении материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, здравствуйте!

Важно для Вас!

Если Вы считаете, что Вашими средствами воспользовались интернет-мошенники, т о существует отработанный алгоритм действий.

Первое. Направление заявления в службу безопасности банка.

Его надо подавать в письменной виде в двух экземплярах. На втором экземпляре сотрудник банка должен поставить отметку о получении. Если отказывают в принятии, то направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. К заявлению желательно приложить документы или иные доказательства, которые подтверждают факт мошенничества.

Второе. Написать заявление о мошенничестве в полицию

Этими вопросами занимается управление «К» МВД России, которое специализируется на преступлениях совершенных в Интернете.

Третье. Если у мошенников есть сайт, то можно обратиться с жалобой к администрации поисковой системы или хостинга, на котором сайт размещен. Если вы предоставите убедительные доказательства, то сайт будет заблокирован.

О мошенническом сайте можно сообщить:

в Яндекс – Подробнее ➤;

в Google – Подробнее ➤.

Если интернет-мошенники буду найдены и изобличены, то им по ст.159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации УК РФ грозит от крупного штрафа до ограничения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил! Подавать по факту кражи денежных средств (ст.158 УК РФ) в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. Если виновное лицо установят, сможете взыскать причиненные убытки. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Вам необходимо обратиться в полицию по факту кражи денежных средств ст. 158 УК РФ, и написать круг подозреваемых лиц (если Вам известны данные того кого Вы видели).

2. По факту написанного Вами заявления будет проведена проверка и опрошен круг подозреваемых в порядке ст. 144 УПК РФ, также будет принято решении о возбуждении угол. Дела или нет. Любое решение которое будет вынесено, Вы имеете право оспорить в Прокуратуру, суд.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Михаил, добрый день.

В любом случае в данной ситуации Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи.

Согласно статьи 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полиция обязана провести проверку по изложенным в заявлении фактам, согласно статьи 144 УПК РФ и вынести постановление о возбуждении уголовного дела.

______

Виновник должен понести наказание

Желаю вам удачи!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам срочно в первую очередь необходимо обратиться:

в правоохранительные органы – пишите заявление в полицию, не в прокуратуру, чтобы не терять время. Полиция обязана принимать от граждан заявления о любых преступлениях. Отказ от приема сообщения о преступлении заявитель вправе обжаловать в суд;

с заявлением в банк или кредитную организацию, если украдены деньги со счета. Банки могут считать, что они не отвечают за хищение денег, поскольку оно совершено с помощью карты потерпевшего, а сомнений в законности пользования картой у банка не имеется. Закон обязывает банк вернуть клиенту сумму, выбывшую из его владения без наличия на то воли владельца. Нынешняя судебная практика такова, что суды не только взыскивают украденные средства, но и компенсируют моральный вред по законодательству о защите прав потребителей;

в суд с гражданским иском в рамках уголовного дела в отношении предполагаемого преступника. Гражданский иск рассматривается судом при вынесении приговора. Если преступник найден и приговорен, а иск удовлетворен, можно приступать к следующему пункту;

к судебным приставам и направить им исполнительный лист с целью принудительного взыскания. С судебными приставами-исполнителями работать непросто, поскольку их действия и бездействия часто необходимо обжаловать в суде, включая отказ от наложения ареста на счета виновника кражи, отказ в розыске имущества.

Ответственность за воровство по ст. 158 УК РФ

Понятие этого преступления дано в ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Наказание зависит от стоимости украденного, способа совершения злодеяния. Многое зависит от наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств, отсутствия или наличия квалифицирующих обстоятельств.

Если говорить об исполнении решения суда по гражданскому иску о компенсации материального и морального вреда, то зачастую у преступников отсутствует доход и имущество. Если отбывающее в исправительном учреждении лицо трудоустроено, на весь его доход может быть обращено взыскание. Но если осужденный не трудоустроен, потерпевшему остается надеяться на то, что у виновного лица появится доход.

Уголовное наказание за простую кражу может представлять собой:

штраф до 80 тыс. руб.;

штраф в размере полугодового дохода вора;

общественные работы до 360 часов;

исправительные работы до 1 года;

лишение свободы до 2 лет;

принудительные работы сроком до 2 лет;

ограничение свободы до 4 месяцев.

Отягчающие обстоятельства увеличивают меру наказания: штраф может дойти до 1 млн руб., а тюремное заключение составить срок до 10 лет.

Срок давности – промежуток времени, в течение которого злоумышленник может быть привлечен к уголовной ответственности, зависит от тяжести преступления. За преступление небольшой тяжести он составляет 2 года. По истечении этого срока подозреваемое лицо не может быть наказано. Если преступление квалифицировано как уголовно наказуемое деяние со средней степенью тяжести, совершившее его лицо привлекается к ответственности в течение 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Украли у меня барсетку а там был паспорт и снился что делать если я даже не видел и незнаю кто украл.

У меня украли кредитную карту и сняли с нее деньги. Кто украл я знаю, пыталась повлеять сама чтоб вернули деньги, реакции никакой, кормят завтраками.

Что мне теперь делать?

Здравствйте. У меня украли золотое кольцо и подвеску, кто украл знаю, что делать? Спасибо.

У меня украли кошелек в нем телефон. Карочки. Знаю кто украл и его адрес. Что делать.

Что делать, если из дома украли деньги, без взлома и никто этого не видел. Украл человек которого я знаю и у него был естественно ключ.

У меня украли деньги с машины я знаю кто украл он по смс подтверждает что деньги у него и обещает отдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из квартиры украли Планшет и два пакета с моющими средствами, которые я только купила, но не успела разобать. Кто украл знаю. Что делать?

У меня украли деньги, золото и технику, сдали в ломбард. Я знаю кто, у меня есть квитанции из ломбардана имя того, кто украл. Как вернуть украденое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение