Муж потомок депортированной бабушки - как долго рассматривается заявление на двойное гражданство Литвы?

• г. Калининград

Подали на двойное гражданство Литвы мужу, он потомок бабушки, которую депортировали из литовской сср. Подали онлайн в департамент миграции Литвы, сколько рассматривается заявление о восстановлении гражданства?

Ответы на вопрос (6):

Ну так об этом литовцев и спрашивайте! Мы откуда знаем как литовцы работают...

Спросить
Пожаловаться

Тут скорее всего вопрос о не востановленнии гражданства а о принятии в гражданство Литвы.

Спросить
Пожаловаться

Для коллег:

На этом портале достаточно юристов из разных стран, в т.ч. и из Литвы. И если кому-то конкретно из Вас неизвестен ответ на вопрос - зачем Вы лезете со своим комментарием в эту тему? Зачем пишете чушь или откровенно хамите? Свербит где-то и хочется отметиться?

Спросить
Пожаловаться

Хамка, к такому юристу никому не посоветую обращаться! Обходите стороной!

Спросить
Пожаловаться

А по-вашему, каждый юрист обязан знать законодательство всех стран мира что ли?

Спросить
Пожаловаться

А в чем же хамство то?

Все верно написано..., а Ваш ответ на это странный..

Спросить
Пожаловаться

Меня очень волнует вопрос о двойном гражданстве. Могу ли я получить двойное гражданство (Литва, Россия), если я родилась в России и все родственники проживают в России, но прожила всю свою жизнь с родителями в Литве, у родителей как и у меня литовское гражданство. Закончила университет в России.

Я гражданка РФ, муж немец, живу в ФРГ 6 лет. Имею литовский сертификат на возвращение гражданства. Возможно ли двойное гражданство Литвы и РФ?

Моя сестра живет в данный момент в Литве, имеет двойное гражданство. (литовский паспорт и Российский) В Литве она выходит замуж, меняет фамилию, имеет ли она возможность поменять Российский паспорт с новой фамилией. При том будующий муж имеет только литовское гражданство. Родители живут в России, и учится она в России, и отказываться от Российского гражданства нет возможности. Спасибо.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Вопрос, жена в России живёт по виду на жительство является гражданкой Литвы, я имею двойное гражданство, дети имеют Литовское гражданство и сейчас получили Российское, нужно ли им в анкете при получении Российского загранпаспорта указывать о гражданстве Литвы? Спасибо. Виктор.

Возможно ли двойное гражданство Россия-Литва? Отец литовец, рожденный в СССР, бабушка с дедом высланы в 1948-1950 гг соответственно. Рождены в Литве. Имею я (внучка) какие-либо льготы при получении гражданства? Спасибо, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение