Можно ли выкладывать фото ремонтных работ в интернете без нарушения закона?

• г. Великий Новгород

Наша организация занимается ремонтными работами для физических и юридических лиц. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы выкладывать в интернет фото своих работ (ход ремонтных работ и конечный результат без какого либо указания наименования объекта и имя заказчика). Будет ли это являться нарушением чьих то прав? Попадают ли данные фото под Статью 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете, не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Ничьих прав это не нарушает без привязки к адресу и персональным данным.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ничьих прав не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

ПОд ст.137 УК РФ нет, но объекты работ и результат работ Вам не принадлежат, а потому и выкладывать их вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Является ли распространение информации о моем местонахождении, беременности, сроке, родах моим руководителем постороннему лицу нарушением статьи 137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни"?

Вопрос по опубликованию персональных данных. Если частное лицо хочет оставить негативный отзыв о частном лице, который либо совершал работу у заказчика, либо являлся недобросовестным заказчиком услуг, в каких пределах он может осветить это частное лицо в интернет. Отзывике? Может ли назвать имя, адрес, фото? Либо ограниченно, хотя бы номер дома без квартиры и без фото?

Является ли нарушением статьи 137 ГК РФ " Нарушение нерикосновенности частной жизни" после развода бывший муж, каким то образом узнает, что мною куплена квартира вне брака и указывает в исковом заявление?

Является ли получение третьими лицами без моего на то согласия информации о наличии у меня штрафов за нарушение ПДД и является ли этот факт нарушением неприкосновенности моей частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка вытащила из моего почтового ящика квитанцию о задолженности и растрезвонила информацию на весь дом. Считается ли это нарушением закона? Нарушение неприкосновенности частной жизни (137 ук рф) например? Как ее проучить?

Здравствуйте! Я член родительского комитета. Я взяла у воспитателя номера телефонов родителей. Я звоню родителям о вопросам. И одна мамочка захотела позвонить родителям и опросила номера. Будет ли нарушением статьи 137 ГК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" в этих случаях? СПасибо.

Мне на электронную почту от неизвестного лица пришел образец расписки с моими персональными данными и данными должника. Свои персональные данные я до этого отправлял должнику по электронной почте.

Попадают ли данные действия должника под Статью 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни и какие дальнейшие действия?

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение