Право пенсионеров на получение официальной справки о величине пенсии и надбавок - кто выдает и необходимость аргументации

• г. Москва

Имеет ли право пенсионер по старости получить на руки официальную справку о величине своей пенсии вместе с получаемыми надбавками? Если имеет, то какая организация эту справку выдает? Нужно ли аргументировать, зачем и куда нужна эта справка, или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Вот здесь самая проблема - "вместе с получаемыми надбавками"

ПФ выплачивает пенсию, надбавки неработающим москвичам выплачивает соцзащита. Общую справку никто дать не сможет.

ПФ даст и дает справку о размере получаемой пенсии и не должен спрашивать для чего. Только что эта справка Вам даст? Вы ведь пенсию получаете, расписываетесь. В справке также будет просто сумма.

Спросить
Пожаловаться

Где получить справку о том что мой сын прописан в квартире, но там не проживает. Справка нужна для Расчётного Центра. Полиция такой справки не выдает. А ЖЭУ заинтересованное лицо и тем более такой справки не выдаст. Нужно для перерасчёта за вывоз мусора.

Я пенсионерка по старости, мне 45 лет, в декабре того года стала получать пенсию, мне вместо удостоверения выдали справку, сегодня впервые решила воспользоваться своим правом на скидку пенсионерам в магазине Пятерочка Мне сказали, что справки не могут указывать, на то что я пенсионер)) нужно удостоверение. Мне сделали скидку, но что я только не услышала про эту справку)) Действует ли моя справка полностью как удостоверение? Спасибо!

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

У него ООО. Говорит, что его бухгалтер подготовит эту справку., а налоговая выдает справки только по индивидуальным предпринимателям о он же может подготовить справку о своем заработке на любую сумму. Правомочна ли эта справка? Может все таки эту справку должна шотовить налоговая?

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Военкомат нужна справка о составе семьи, в паспортном столе ее не выдают сказали отменили домовую книгу значит и справки невыдаем, в поселковой администрации тоже такой же ответ, куда обратиться и обязательно ли нести эту справку в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как получить справку о выходе с гражданства Армении? Посольство не выдает ее, или же,если выдаст, нет гарантии, что она будет законной. Никакой договоренности между Арменией и Россией нету. Справка нужна обязательно.

Для устройства на гос. службу мне нужна справка №460 О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Мне сказали что для этой справки нужна справка 2 ндфл. Я не работаю и не работала, мужу сказали что справка эта будет делаться неделю и забирать нужно в другом городе. Вобщем я тогда не успею отдать документы для трудоустройства. Подскажите обязательно ли прикладывать справку 2 ндфл к справке №460?

Нужно получить справку из опеки о том, что не лишина родительских прав. Органы опеки отказывают в выдаче справки. Эта справка нужна для покупки дома и в дальнейшем закрыть ипотеку материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение