Безопасность передачи паспортных данных при занятии работы на дому - насколько опасно?

• г. Луза

Я хочу заняться работой на дому, для того чтобы получить комплект для работы у меня просят паспортные данные. Насколько опасно высылать свои данные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, считаю что не опасно. Они необходимы, в том случае, если Ваши отношения с этой компанией будут официально оформляться.

Спросить
Пожаловаться

Главное не высылайте копии своих документов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для работы в интернете просят паспортные данные и адрес проживания. Насколько это опасно?

Я устраиваюсь на работу. Работодатель просит выслать по электронной почте паспортные данные, чтобы проверить на судимость. Опасно ли это?

Сделала заказ в интернет магазине кот. находится в Польше, но чтобы пропустили посылку, служба по доставке DPD просят внести свои паспортные данные и ИНН для таможенного оформления? Насколько это опасно? Чем мне это грозит? Ты предоставляешь свои данные таможенникам они у них вносятся в реестр или как? Спасибо.

Покупая сим-карту, через интернет, сайт мегасимка, требуют выслать фото паспорта, вторая и третья станица с фото, страница с пропиской. Безопасно-ли высылать им свои паспортные данные. И, что лучше сделать, при отправке паспортных данных, что-бы себя обезопасить. За ранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Меня приглашают работать в одну компанию через интернет. Просят зарегистрироваться. Там же нужно указать паспортные данные (якобы для выплат). так вот, не опасно ли так передавать свои паспортные данные?

Представитель альфа банка позвонил и предложил кредитную карту, просит паспортные данные и пенсионного я сказал что пока на работе она вежливо сказала что перезвонит, перезвонила но я задержался на работе, она спросила когда можно перезвонить и дала контакты вацап для передачи данных, чем опасно передача паспортных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение