Как получить паспорт РФ, если вы являетесь гражданином Евро союза и проживали в РФ в 1992 году?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин евро союза получил гражданство автоматом, но на 6 февраля 1992 г. проживал и имел постоянную прописку в РФ от гражданства не отазывался. Являюсь ли я гражданином РФ и как в таком случае мне получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (5):

Андр!

Да Являетесь...

Согласно ст 13/1 ГРАЖДАНАМИ РФ являются - граждане СССР, постоянно проживающие на территории РФ на 06/02/92 г. , если в течение года они не откажутся от гражданства.

Документом, свидетельствующим о принадлежности к гражд.РФ- явл. паспорт гражд.СССР со штампом прописки по м/ж, подтверждающим проживание в РФ..

- т.е. Если у Вас есть паспорт гражд. СССР с постоянной пропиской на 6/2/92 - Вы обращаетесь за сменой паспорта..

Обращайтесь в территориальный орган ФМС - Вам обязаны выдать паспорт..

Если будет отказ или вопросы по поводу подтверждения факта постоянного проживания на 6/2/92 на территории РФ - необходимо обращаться в суд....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Конечно, являетесь гражданином РФ. Получить паспорт можно,обратившись в ФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

На 6 февраля 1992 г. я был несовершеннолетний и не успел получить паспорт РФ до отъезда за границу, поэтому на данный момент я хочу получить мой первый паспорт РФ. Сейчас я имею в наличии свидетельство о рождении, паспорт иностранца, выписку о прописке на 6 февраля 1992 г. в РФ, и временную регистрацию в РФ на данный момент. Вот с таким набором документов как можно получить свой первый паспорт РФ?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !

Даже если вы были несовершеннолетним на тот момент и НЕ имели паспорта, но были и остаётесь зарегистррованы на территории РФ, то в этом случае вы вправе иметь ДВА гражданства и соответственноственно ДВА паспорта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2013г

16:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, поскольку паспорт гр-на РФ Вы не успели получить до отъезда, теперь с этим набором документов надо обращаться по месту пребывания с заявлением на получение гражданства РФ. Вы его должны получить в упрощенном порядке. И только после этого получите паспорт гражданина РФ. Однако возникает сложность: для получения гражданства РФ необходимо отказаться от другого гражданства.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я являюсь гражданином евро союза, но на 6 февраля 1992 г. я проживал и имел постоянную прописку в РФ. Являюсь ли я гражданином РФ на данный момент?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

В 1992 получил штамп молдавского гражданства в советский паспорт, в 1998 году женился в России, и получил Российское гражданство, от молдавского гражданства официально не отказывался. Могу ли я получить паспорт Молдавии?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 1971-1991 гг служил в Вооруженных силах СССР, далее до 1994 г в ВС Украины, в 1994 г уволился из ВС Украины в Россию и переехал жить в г.Тула. Там же получил Российское гражданство, паспорт, военную пенсию и прописку. Там проживал до 2002 года. С 2002 г гражданин Украины, проживаю в Украине, планирую получить гражданство РФ. От гражданства РФ не отказывался. Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ и оформить военную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение