Возможно ли написать анонимную жалобу в полицию и будет ли она расследована?

• г. Смоленск

Можно ли написать в полицию жалобу анонимное письмо чтоб моего имя и лица не видели будут ли они расследывать его? просто мне очень угражали и сказали в полицию не идти!?

Ответы на вопрос (2):

анонимные жалобы и заявления не рассматриваются,

Если Вы стали свидетелем преступления и Вам угрожают, то Вы можете просить защиты и неразглашения своих данных.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно написать, иначе ваша жизнь в опасности. Вам нужно даже прийти в полицию, а что касается угроз, то пусть этим занимается полиция.

Спросить
Пожаловаться

Принимают ли официальные инстанции анонимные жалобы, будут ли их отрабатывать?

А если жалоба была от конкретного физического или юридического лица, то сообщат ли имя автора жалобы тому, кого станут проверять по жалобе?

Господа юристы, недавно столкнулся с такой ситуацией: направили жалобу на постановление должностного лица вышестоящему должностному лицу. Это вышестоящее лицо, неправильно посчитав сроки, просто вернуло нам её, написав в письме, что причиной возврата является пропуск срока.

Что нам теперь делать? Обжаловать в рамках КоАП, но ведь его письмо, по сути, не является решением по жалобе в понимании КоАП РФ, тогда остается подача жаобы на действия должностного лица?

Вчера из письма коллекторской фирмы узнал, что на мое имя еще в марте оформлен займ. Пошел в отделение полиции рядом с работой, там сказали заявление примем и отправим по месту прописки, будет идти месяц, лучше идти сразу в отделение по месту прописки, но записали фамилию и номер телефона. Мне перезвонил полицейский из отделения по месту прописки, сказал прежде чем писать заявление, попросите договор у фирмы в которой на мое имя долг, я им позвонил, они сказали, что такую информацию предоставят только по запросу полиции, я позвонил этому полицейскому, он сказал прийти во вторник поговорить, сегодня воскресенье. Как правильно написать заявление в полицию. И что вообще делать?

Я увидела как 2 парня избивают девушку, позвонила в полицию, там сказали назвать ФИО, я отказалась, т.к. ранее заступилась за девушку в аналогичной ситуации, меня пообещали застрелить. (у меня город маленький, меня уже вычислили) Полиции я сказала, что могу анонимно сообщить о ситуации. На что мне сказали, анонимные звонки не принимаются, и более того этот полицейский.. начал мне говорить.. типа я имею зуб.. на этих людей.. поэтому и звоню им, в полицию. Что за бред?! Мой вопрос: 1) можно ли звонить анонимно, и какие статьи кодекса подтверждают это. 2) записываются ли звонки в полицию? 3) как можно наказать за бездействие полицию?

У меня просрочка по кредитным картам, все время звонят, я сказала чтобы подорвали в суд, но они все тянут, стали приходить на работу и разность информацию коллегам, (т.е. третьим лицам), сегодня приходили и грабили им,оскорбляли, а другой угражали расправой ещё и мне. хотим написать коллективно жалобу в полицию, только вот как описать и какие статьи они нарушаю, помогите написать правильно жалобу. Спасибо.

Добрый вечер, у меня украли игровую консоль, я обнаружил ее в ломбарде, пошел в полиции и они ее изьяли, она мне очень нужна но они сказали что не отдадут пока не поймают вора, кто вор и как он выглядит они знают, я им сказал и показал фотографию, а сколько они его будут искать не известно, я просто не понимаю зачем им моя консоль? Они ее сфотографировали я им показал на нее чек и документы, они все это забрали, она мне очень нужна могу ли я написать ходатайство чтоб мне ее вернули? Или может под расписку забрать могу ее у них? Потому что не известно сколько они будут искать этого человека, она так и будет там просто лежать, а мне она очень нужна, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, как написать анонимное письмо в прокуратуру? В школе работает человек с судимостью, но это все умалчивают, Как написать письмо анонимно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в этом случае писать жалобу на сотрудника полиции?

Вчера вызывала пожарную через полицию, там мне сказали а в МЧС вы звонили, и ещё сказали а у нас полиция пожары тушат. Не оскорбляли, не угрожали.

Я проживаю в Украине город Киев. Пришла устраиватся на работу преподоватилем в институт, а в отделе кадров мне нахомили, оскорбили и вели себя очень некоректно. Угрожали что будут присутствовать на занятие. Имеют ли право они на это? Кому я могу написать жалобу. И могу ли я єто зделать анонимно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение