Пристав закрыл исполнительное производство, а работники бухгалтерии ждут возврата денег в течение 3 месяцев - когда их вернут?

• г. Иркутск

Пристав закрыл исполнительное производство, а с работы из бухгалтерии после закрытия 3 месяца перечисляли деньги в счёт долга. Когда вернутся деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

В вашем случае, срок перечисления денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней. Об этом говорится в ч. 1 ст. 110 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Спросить
Пожаловаться

Приставу подавать заявление о вощзврате денег. Если деньги перечислил пристав после окончания ИП, то с ФССП взыскивать обратно деньги и в отношении пристава проводить проверку с наказанием.

Если работодатель получив Постановление пристава об окончании Ип и прекращении удержаний продолжали удерживать деньги, то жалобу работодателю и требовать вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счета в банках. Исполнительного листа выслано не было. Банки в известность меня не ставили. После моего обращеия к приставу исполнительное производство пристав закрыл. Сейчас банки арест продолжают. Почему 7 Как это должно бытьпо.

С моиента суда прошло 3 года. Было открыто исполнительное производство. Деньги не взысканы, даже госпошлина. Судебный пристав закрыл исполнительное производство. Что делать?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 ч. п 3, какой документ он должен выдать чтобы с работы перестали удерживать из зарплаты.

В 2016 году судебный пристав закрыл исполнительное производство (37 т. р.) за услуги жкх т. к. взыскивать было нечего, в этом году тот же истец подает в суд и требует снова взыскать эту сумму (уже 40 т. р.) я оплачиваю 30 тыс. суд.приставам (остаётся 10 тыс.), через несколько дней пристав открывает старое производство, по тому же долгу, закрытое в 2016 г. на сумму 37 тыс. В итоге получается как будто я должен 77 тыс, хотя долг за квартплату всего 48 тыс.

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка статьей 46 часть 1 пункт 3 законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав закрыл исполнительное производство по 46 ст, п.4. Также ранее он направлял постановление на взыскание с зп. Работодатель ничего не отчислял, соответственно пристав закрыл ип 13.12.21, т.к не нашел доход. Однако работодатель все же напоавил 50% с зп приставу по закрытому ИП. Вопрос:

1. Вернут ли деньги? Кому они уйдут если ип закрыто?

2. Где взять документ о закрытии ИП?

Ситуация такая в разводе есть исполнительное производство на содержание супруги по решению суда до достижения ребёнком 3 лет, сейчас дочери 4,5 года. У бывшего супруга долги по этим алиментам, почему-то судебный пристав закрыла это испол производство, на основании чего?

Пристав закрыл Исполнительное производство, снял арест со счетов, но нет постановления о снятии удержания с зарплаты. Бухгалтер говорит, что пока его не будет она будет удерживать 50%. Как мне быть? Может ли пристав забыть об этом постановлении? И если Исполнительное производство закрыто он может его сделать? Вроде же нельзя закрыть, если не сняты все удержания, как так могло получиться?

Почему пристав закрыл исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3, если сумма выплачена еще не вся, бухгалтерия исправно оплачивает 50 процентов от зп каждый месяц?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство из-за не возможности взыскания (долг перед ПФ РФ), в рамках испол. Производства пристав наложила запрет на регистрационные действия на автомобиль. Будет ли снят запрет на регистрационные действия, если исполнительное производства закрыто из-за не возможности взыскания (отсутвие имущества и денежных средств на счетах в банке и пр. доходов)

На производстве у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника, нужно написать заявление в суд о бездействии судебных присавов.

Что делать в случае закрытия исполнительного производства по алиментам на ребёнка и по уходу, при долге в 100000 по ребёнку и 60000 по уходу. Сданы в архив с нулевыми остатками. При увеличение алиментов открыли новые исполнительные производства, долги не перенесли, пристав ссылаясь на новый исполнительный лист, где не прописано, что старые долги по алиментам переходят в новое дело. Законны ли действия пристава?

Мой вопрос: суд пристав закрыл исп. Производство по 46 статье, банк продал долг сначала одним коллекторами, теперь другим, которые пропустили срок искровой давности, а теперь подали в суд на восстановлен, я думалаия срока, пришла повестка в суд, в иске не указана сумма долга, сейчас конечно судья подпишет, не читая, а сумму, получается они потом подставят? И ещё мне то можно что-то предпринять, в смысле выразить своё не согласие, или меня и слушать никто не будет, я думала, что если есть решение суда о взыскании, то долг уже нельзя продать, а это можно делать до бесконечности.

Пристав закрыл исполнительное производство по статья 46 часть 1, ч 3, долг до конца не выплачен. Долг выплачивался 50 процентами пенсии. Должен ли пристав отменить удержание с пенсии?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье. Исполнительный лист не возвращает. Как официально запросить исполнительный лист в ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение