Как организовать отдых в Крыму с несовершеннолетними детьми без согласия второго родителя

• г. Москва

Как можно выехать на отдых с несовершеннолетними детьми в Крым, если получить согласие вторго родителя не предоставляется возможным (мы с 2009 года разведены, место нахождение его неизвестно связь не поддерживаем.

С уважением,

Алевтина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете преодолеть дачу согласия отца на выезд детей за границу через суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправиться на отдых в Крым (Украина) с несовершеннолетним ребенком. Необходимо ли в 2007 году разрешение на выезд несовершеннолетнего от одного из родителей, если ребенок следует с матерью? На разных сайтах в Интернете разные ответы, и это меня волнует. К сожалению, получить разрешение на выезд от второго родителя не представляется возможным (с нами не живет и его местоположение неизвестно), поэтому, если все же такое согласие от него необходимо, то посоветуйте-каким образом законным путем мне без проблем пересечь границу РФ-Украина?

С уважением,

Елена.

Согласие нам выезд за границу. Таможня мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать ребёнку за границу если нет согласия от отца.

Как приватизировать квартиру, если место нахождение одного члена семьи не известно и получить его согласие на приватизации не представляется возможным.

Я хочу отправить детей 9 и 16 лет на отдых в Абхазию с бабушкой. Нужно ли согласие отца, если мы официально разведены и о его месте нахождения неизвестно.

Мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать в Крым с Украины с двумя несовершеннолетними детьми с одним из родителей без разрешения второго родителя заверенного наторильно?

С 2000 года муж не платил алименты до 2009.

Сейчас дочери 23 года. Как получить алименты, если отказывается выплачивать, место нахождения неизвестно. Как лишить его родительских прав на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы РФ одного из родителей с несовершеннолетним ребёнком требуется разрешение (доверенность) второго родителя? Я разведена, с бывшим мужем не поддерживаем отношения и получить согласие нет возможности. Подскажите что делать?

Я гражданка Российской Федерации. Постоянно зарегистрирована в г.Ульяновске с 1994 года, проживаю в Москве. В 2002 году вступила в брак в г.Душанбе (Таджикистан) с гражданином Таджикистана. Семейные отношения фактически прекратились в 2007 году. Связь с мужем потеряна, настоящее местонахождение его мне неизвестно. В Ульяновске муж зарегистрирован не был.

Имею с мужем общего ребёнка 2004 года рождения, гражданство ребёнка - Российская Федерация, место рождения - г.Ульяновск.

Вопрос: в какой суд подавать заявление на развод, если местонахождение мужа неизвестно? По месту постоянной регистрации (Ульяновск) или по месту проживания (Москва)? Выяснить конкретный суд в Таджикистане не представляется возможным.

Я со своей несовершеннолетней дочерью (11 лет) хочу выехать летом на отдых в Крым. С отцом ребенка состою в разводе. Надо ли нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка в отпуск на Украину? (На таможне требуют согласие отца даже если если родители не разведены). С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение