Продали лекарство которое срок годности до 01.03.23 г. Вчера 18.02.23 года по той же сумме что витрине, это законо?

• г. Кызыл

Продали лекарство которое срок годности до 01.03.23 г. Вчера 18.02.23 года по той же сумме что витрине, это законо?

Ответы на вопрос (2):

Ну срок не кончился, можно продавать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да все законно. По сути было публичное предложение приобрести товар по данной цене Вы приобрели, то есть согласились на договор купли продажи с определениями условиями. То есть данный товар по такой цене у этого продавца. И да товар не просрочен а значит равен обычному товару. Негде законодательно не указана обязанность продавца снижать цену товара продукта лекарства если срок годности его мал. Или вот вот истечет. Это лишь право продавца делать или не делать «акции».

Спросить
Пожаловаться

Купила лекарство срок годности кончается через 4 дня в аптеке ничего об этом не сказали, я сразу не посмотрела и увидела это только дома, принимать это лекарство нужно 14 дней, т.е. даже на курс срока годности не хватит. В праве ли я его вернуть в аптеку и потребовать вернуть деньги?

На упаковке лекарственного средства указано: Дата выпуска 08.2022 Годен до: 02.2022 Как считать срок годности: 6 месяцев с августа по январь, или с октября по февраль?

Родственник болеет раком последней стадии, по льготному рецепту получается бесплатно обезболивающее. Лекарство выдают сразу на полгода, но срок действия выданных лекарств истекает через 2 месяца. При получении лекарств на срок годности внимание не обратили. Пытались вернуть лекарства, одно получили отказ.

На каком основании можно вернуть лекарства срок годности которых истекает до окончания срока указанного в рецепте?

Отправила посылку с лекарством. Человек изначально перевел деньги за него. Теперь, когда пришла ему посылка он не хочет ее забирать, ссылаясь, что долго она шла. И требует вернуть деньги. Посылка вернётся обратно обратно через месяца полтора только и срок годности у лекарства истечет. В итоге я и лекарство теряю и деньги. Как мне поступить в данной ситуации?

Как можно оспорить штраф если прокуратура вынесло решение, что лекарство просрочены сфотографировав его датой выпуска, а не конечным сроком реализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если срок годности колбасных изделий исчисляется сутками. Каков срок годности изделия, если например, колбаса изготовлена 13,04,17, а срок годности указан 45 суток?

Купил колбасу срок годности 55 суток дата изготовления 4.11.2018 год 29.12.2018 года 55 сутки вышел ли срок годности можно ли считать товар просроченным.

Купил рыбу, дата изготовления 8.06.2018, а упакован 14.05.2019. Срок годности 2 месяца при температуре 0 +2, срок годности уже истёк или ещё нет?

Купила вчера лекарство от суставов в аптеке по совету фармацевта домой пришла прочитала оказался бад как вернуть или поменять.

Срок годности 5 дней, например с 02.01.2021, когда товар будет считаться просроченным? И второй вопрос: на товаре написан срок годности-до 04.01.2021, когда закончится срок годности,03.01.2021 в 00 часов 00 минут или 04.01.2021 в 00 часов 00 минут?

Возможно ли вернуть денежные средства уплаченные за лекарства, т.к. были нарушения порядка отпуска лекарственных препаратов, предусмотренных нормативно-законодательными актами, а именно: рецептурный препарат продан без рецепта (основание п. 76 Правил продажи отдельных видов товаров). У данного препарата могут быть серьезные побочные эффекты, которые могут ухудшить состояние моего здоровья.

За сколько дней до окончания срока годности снимается товар с реализации если у него 12 месяцев срок годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение