Срок и последствия судебного решения о принудительной выписке из квартиры

• г. Москва

Каков срок судебного решения о принудительной выписке из квартиры? В 2-х словах: выписала заочно бывшего мужа, решение суда на руках есть, но выписывать буду только в крайнем случае, в случае если он попытается подселиться (по закону-то может, ведь прописан). сколько я могу его не выписывать? Чем это может грозить? Какие риски?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Срок действия решения суда - ДО ЕГО РЕАЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Спросить
Пожаловаться

Он может отменить заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

У решения суда нет срока действия.

В УФМС (паспортный стол) суд сам должен выслать решение (так как УФМС привлекается в качестве третьего лица по таким делам, но на заседание не являются, как правило, а значит суд обязан выслать решение не присутствующему лицу).

Однако, на практике это может быть и не сделано. А Вы решение суда в УФМС можете не предъявлять в течение любого времени.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

спасибо, теперь понятно, что сроков нет. но если можно, могли бы вы уточнить:

1) если его не выписывать, а он узнает о решении суда, то чем мне это грозит? что он может предпринять?

2) если его выписать и он узнает о об этом, то чем мне это грозит? что он может предпринять?

что в итоге делать-то? выписывать или нет?) человек он непредсказуемый, может и тяжбу затеять в обоих случаях...

Спросить
Пожаловаться

И в первом и во втором случае может обжаловать если узнает. Лучше выписать. Вы же для чего то решение получали.

Спросить
Пожаловаться

Я выписала человека по суду из квартиры он мне не родственник, я собственник квартиры! Получила решение суда заочное, которое уже вступило в законную силу! Скажите пожалуйста, если я его не буду выписывать (есть причины), каков срок давности этого решения? И если вдруг захочу его выписать, и срок уже пройдет смогу ли я его этот срок давности решения суда восстановить? И куда обращаться? Помогите!

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

По решению суда моего мужа отправляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Он совершенно здоров. Суд принял такое решение на основании выписки из больницы трехлетней давности. Сколько его могут там держать и кто принимает решение о выписке?

Страховая компания для вынесения решения по страховому случаю запрашивает выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Поликлиника такие данные предоставлять отказывается ссылаясь на закон. На сколько я поняла, по закону эти данные могут быть предоставлены только суду. На сколько правомерно требование страховой в этой выписке, (данный пункт о предоставлении этого документа прописан в договоре со страховой компанией). Как я могу им отказать ссылаясь на какой закон? Помогите грамотно сформулировать им заявление, суть которого в том: что их требования не правомерны и они должны вынести решение о принятие страхового случая в связи со смертью (неожиданной), все мед заключения им предоставлены, и если им для принятия решения нужна эта выписка, то они могут сами обращаться в суд, на какие законы и статьи ссылаться?

Есть на руках выписка из решения суда, а самого решения суда на руках нет. Могу ли я на основании выписки требовать от ответчика выполнить решение суда. Или нужно взять в суде решение суда?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выписына с жилплощади бывшего мужа по решению суда, штамп в паспорте о выписке не ставила, сейчас меняю паспорт по возрасту, решение суда на руках нет, могут ли возникнуть какие то проблемы с заменой, регистрации нет.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Против меня есть решение суда о выселении из квартиры матери бывшего мужа, вынесено 4 года назад, в квартире я не прописана, но был прописан мой сын, кровный внук матери бывшего мужа, она и его выписала и выселила по решению суда, Сын снимает квартиру а я пока живу в этой квартире, но есть ли у меня и моего сына ему 30 лет, возможность в предоставлении другого жилья, своего жилья у нас нет и есть ли такая статья в законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение