Может ли опер вызывать на беседу?

• г. Новороссийск

На решение судьи подана апелляция, теперь судья вызывает на беседу, зачем и чего она хочет?

Ответы на вопрос (2):

Сходите на беседу и узнаете, "чего она хочет"...

Спросить
Пожаловаться

Возможно, жалоба не соответствует процессуальному закону, и вместо оставления жалобы без движения, судья лично хочет вам разъяснить ваши ошибки...

Спросить
Пожаловаться

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Я истец. Подала заявление в суд на женщину, ударившую моего несовершеннолетнего сына (ст. 116, п.1). Судья вызывает на беседу. Обязательно ли идти на эту беседу? Как присутствие или отсутствие на этой беседе может отразиться на решении судьи во время суда?

Подана апелляция 29 июня на решение районного судьи частичная, в течение какого времени районный судья отправит апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Выиграла апелляцию по алиментам, но ответчик тянет время-теперь направлен им запрос мировому судье о разъяснении решения апелляционного суда. Хотя он на апелляционное заседание не явился, где как раз судья и ответила на вопрос, который он сейчас задает в запросе на разъяснение. Кто должен давать разъяснение по апелляции-мировой судья или районный судья, который как раз и отменил решение мирового судьи?

Я подала апелляцию. Судья прислала определение об устранении недостатков. В результате исправления недостатков у меня появились дополнения к апелляции. Можно ли просить судью принять новую апелляцию с внесением дополнений от того числа, когда была подана апелляция?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый инженер Крылов Александр Иванович - стремлюсь правильно урегулировать вопрос по земельному спору. Лично ни в чем не заинтересован.

Вынесено решение суда первой инстанции 100% неверное по всем позициям.

Подано истцом на аппеляцию.

Судья аппеляции ни истца, ни ответчика не вызывает, а только третьих лиц, в том числе и меня.

Настораживает такой факт -

Судья аппеляции давняя знакомая и приятельница судьи вынесшей неверное решение.

Что можно предпринять для исключения неверного решения аппеляционного суда?

Заочное решение от 26.09.2017 г. ГПК. Было получено в приемной судьи нарочно 19.10.2017 г. Апелляция подана заказным письмом с уведомлением 27.11.2017 г. Заявление о восстановление сроков не отправляла, т.к. в решении указано, что срок на обжалование исчисляется с момента получения заочного решения на руки. Судья вынесла определение об отклонении жалобы в связи с пропуском срока. Каким образом мне теперь восстанавливать сроки на обжалование если судье в момент вынесения определения были известны и сроки получения решения и сроки отправки апелляции?

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение