Право на досрочную пенсию - стаж работы слесарем-монтажником по башенным кранам и монтером пути, общий стаж 34 г., 4 мес., 20 дн.

• г. Абакан

Имею ли я право на досрочную пенсию по специальности слесарь-монтажник по башенным кранам со стажем работы = 11 лет, + монтер пути = 8 лет? Общ. стаж=34 г., 4 мес., 20 дн.

Ответы на вопрос (1):

слесарь -монтажник по башенным кранам не является профессией дающей право на досрочное назначение пенсии.

Монтер пути - требуется полностью выработанный стаж, у женщины 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы за проработанное время по специальностям: 1. слесарь-монтажник по башенным кранам, 2.крановщик башенного крана, 3. монтер пути. Благодарю за ответ.

Имеет право на досрочную пенсию монтер пути стаж 30 лет.

Имея стаж монтера пути на железнодорожном транспорте 8.5 лет с 2004 г. по сей день, могу ли я пойти на досрочную пенсию с понижением возраста т.е. в 57 лет. Согласно п.Д ст.12 з-на РСФСРО государственных пенсиях утвержденным постановлением правительства РФ от 24.04.92 г №272, где указано, что при стаже 6 лет 6 мес. законодательством предусматривается возможность уменьшения возраста выхода на пенсию на 1 год за каждые 2 года 6 мес. такой работы. Общий страховой стаж 39 лет. Заранее спасибо.

Мне отказали в назначении пенсии в 2006-как монтеру пути в 51 год. Стаж 8 лет с января 1976 по февраль 1984 года с интенсивным движением поездов, есть уточняющая справка.

Мне нужен исчерпывающий ответ компетентного человека, так как я собираюсь обжаловать решение Пенсионного Фонда В СУДЕ, со ссылкой на нормативные акты, либо отрицательный ответ. Очень прошу Вас помогите. Заранее благодарна Вам. Монтеры пути отработавшие не менее половины установленного возраста могут выйти на пенсию досрочно? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОНТЕР ПУТИ СО СТАЖЕМ 8 ЛЕТ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ В 51 ГОД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право выйти на досрочную пенсию слесарь-ремонтник цеха ДСП? Стаж работы по этой специальности больше 19 лет. Общий трудовой стаж около 40 лет.

Мужчина 56 лет, общий стаж 34 года, из них-монтер пути на ж/д - 10 лет 4,5 мес. интенсивность движения свыше 100 пар. Может ли уйти на досрочную пенсию?

В ПФ отказали, сказали что надо дорабатывать 2 г и 2 мес. Досрочно могут уходить только машинисты эл.поездов.

Год назад мы подавали в суд, чтобы уйти в 55 лет суммарный стаж: 10 лет 4,5 мес-монтер пути+2 г 4 мес-обходчик пути и искуственных сооружений. Отказали что обходчика нет в списке №2. Представитель ПФ-ответчик на суде сказала, что уйдете в 57 лет на досрочную пенсию как монтер пути. Но в решении суда это не было отражено и сейчас мне в досрочной пенсии отказывают. Наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение