ЖКХ требует оплаты от жильцов за повторный ремонт крыши в пятиэтажном доме - законная претензия или неправомерное требование?

• г. Кыштым

В пятиэтажном доме протекает крыша, заливает квартиры пятого этажа. В 2010 году были выделены деньги из Федерального бюджета на ремонт кровли. Ремонт произвели не качественно. В 2013 году ЖКХ предлагает сделать ремонт кровли за счёт жильцов всего дома. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

за счет УК,Вы ежемесячно оплачиваете содержание и текущий ремонт.Можете обратиться в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Живем в доме, пятиэтажном, на пятом этаже. Во время урагана сорвало крышу, теперь протекает. Обратились в ЖКХ, сказали чтоб ремонт крыши оплачивали жильцы дома и предоставили счет на 60000 р. что делать?

ЖКХ в 2013 году был произведён текущий ремонт кровли крыши над подьездом. После ремонта у всех жильцов последнего этажа в квартирах стала протекать кровля крыши. Квартиры превратились в ужасное состояние. На письменные просьбы составить акт о порче жилья ЖКХ отписывает, что в 2016 году будет кап. ремонт, и акт нам не состовляет. Акт нам нужен для подачи иска в суд. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Посоветуйте куда обратиться и что делать. В пятиэтажном доме провалилась крыша. Ежемесячно оплачивается кап. ремонт в гор. казну. Дом на кровли стоит в 2030 году. Имеем ли мы право сделать ремонт крыши на деньги которые оплачены за кап. ремонт?

В 2012 году, работниками жил. У.К производился ремонт части кровли крыши над подьездом. Работы были произведены не качественно при этом нарушив остальную часть кровли крыши. На протяжении с 2012 по сегодняшний день все квартиры находящиеся на последнем этаже после дождя протекают, протекает и подьезд. На письменные обращения в это управление по поводу протечки кровли нам отвечают отказом в ремонте ссылаясь на нехватку денег, или же,что скоро будет кап. ремонт кровли - потерпите. Посоветуйте, что нам ДЕЛАТЬ! УСТАЛИ от ОБМАНОВ и ЖДАТЬ!

В 2013 году к дому возвели пристройку. Крыша на доме 4-х скатная, на пристройку односкатная. В 2019 году кровлю на всем доме с пристройкой сделали 4-х скатную. Сосед требует изменить крышу, как была до 2019 года. Дом частный. От моего дома до забора 60 - 30 см. Дом построен в 1963 году. Законы ли требования соседа?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает крыша в пятиэтажном доме до четвёртого этажа. В прошлом году управляющая компания пыталась отремонтировать своими силами но там нужен не ремонт а замена кровли. Крыша продолжает течь. Что делать?

В нашем доме на 8 квартир дырявая крыша заливает весь подъезд когда идет дождь.

У некоторых соседей на первом этаже поступает вода с потолка (дом 2 эт) в ЖКХ оброщалися они давали гарантийное письмо что будет ремонт крыши 2013 году но не чего не было сделано сейчас они говорят что ремонт не рентабельный но дом не признан аварийным что нам делать?

Кап. ремонт кровли должен был состояться в 2018 году по графику проведения кап. ремонта, сейчас май 2019 года и никакого ремонта не состоялось. Живу на 5 этаже, крыша течет и заливает уже 2 комнаты. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение