Возможно ли отказаться от страховки при полном погашении кредита в размере 300 000 с возвратом 100 000?

• г. Иркутск

Взял кредит 300000 и заключил страховку на 100000 оператор пояснил что при полном погашении с процентами возврощается страхова (погашения произвел за год) Можнали отказатся от страховки.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в 2012 году на 5 лет. Платили страховку. В договоре указано, что при полном погашении кредита вовремя страховка возвращается. Теперь, в связи с новыми постановлениями нам отказывают в возврате страховки.

Взял кредит в ВТБ 24 300.000 руб-сроком на 7 лет-подписал страховку-программа Лайф-единовременный взнос-на сумму 92.259 руб.-полис не выдали лишь ксерокопию-сказали при досрочном погашении вернут страховку-1-прочитал договор написано страховка не возвращается-2-не превышена ли сумма страховки.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Можно ли вернуть часть страховки при досрочном погашения кредита в сбербанке. Отказывают ссылаясь на изменения условий страхования. Кто взял кредит после 1 апреля 2015 г. страховка при досрочном погашения не возвращается.

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взяла потреб. Кредит в банке ренисанс. На сумму 300000 тыс. в него включили страховку 118000 тыс и того получился кредит на сумму 418000 тыс. могу ли я получить часть страховки при досрочном погашении кредита если я его взла на три года а выплатила половину.. страховка (страхование жизни)

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение