Проблема с получением сертификата на жилье из-за отсутствия сына в справке о составе семьи

• г. Крымск

Для получения сертификата на приобретение жилья, администрация требует справку о составе семьи. Но у моего сына, Богдана, проживание было по решению суда. Муниципальный центр Крымского городского поселения Крымского района не могут вписать моего сына в эту справку, т. к. факт его проживания был доказан через суд.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизированная. Получила по ордеру в 1988 году. В 2007 году жилье признано непригодное для проживания. Административное управление территории делится на РАЙОННОЕ и ГОРОДСКОЕ. Администрация района, введение которой входят вопросы по нацпроектам: ветхое, непригодное для проживание жилье. Администрация района выдала справку о непригодности жилья.

В октябре 2010 года Администрация городского поселения, в муниципальной собственности которой находится и наше непригодное жилье, уведомляет, что мы должны заключить договор соцнайма и запрашивает необходимые документы. Выдает договор, где прописано, что наймодатель обязуется предоставить ПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЖИЛЬЕ. На вопрос когда будет предоставляться нормальное жилье, ответили-обращайтесь в Администрацию района.

Как поступить, чтобы обязать предоставить ПРИГОДНОЕ для проживание ЖИЛЬЕ?

Собрали все документы для подпрограммы молодая семья, подали их в администрацию Карталинского городского поселения-нас признали нуждающимися! Передали документы в администрацию Карталинского муниципального района они дали вот такое вот решение-Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения. Зачем городской администрации давать ответ если они и так приняли нас участниками этой подпрограммы - нам об этом так и сказали в городской администрации! Стоит ли обжаловать решение администрации Карталинского муниципального района в суде?

Я столкнулся с проблемой по поводу получения жилья взамен непригодного для проживания. Администрация моего сельского поселения согласна предоставить мне новое жильё взамен непригодного, но им нужно решение суда, Сегодня было судебное разбирательство, судья отклонил моё ходательство получения жилья, мотивируя тем что я стою не в первых рядах на получения жилья, хотя ответчик согласился с моими доводами, то есть администрация моего поселения. Судья мотивировал тем, почему я должен выделяться перед другими нанимателями, которые тоже нуждаются в получении жилья. Разве это законно, если я обратился первым с документами в суд мне отказывать в положительном решении, ссылаясь на непонятные факты?

Я гражданин Украины, проживаю и работаю постоянно в Керчи 8 лет. Был суд, факт моего проживания установлен. У меня есть сын 16 лет, он закончил здесь 11 класс (учился с 5-го класса), у него на суде для установления факта проживания, на руках у меня не было моего решения суда (положительное) теперь суд по делу сына назначили на другой день, а у меня требуют привести человека, который готов прописать моего сына (прописки у нас здесь нет, снимаем жилье) для чего это нужно? Что делать?

Мы пострадавшие от паводка в 2014 г. Факт проживания установлен через суд, т.к. не было прописки. Первое решение суда не устроило МЧС поскольку в решении не были прописаны суммы выплат, во втором решении суммы прописаны, но факт проживания нет. Есть в теле решения пункт где ссылка на первое решение суда. Отказывают в выплатах, поскольку во втором решении суда в резолюции нет установления факта проживания. Правомерно ли это?

Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения.

Меня и мою семью (муж, дочь) выписали из квартиры по решению районного суда, была подана аппликация в областном суду, но там оставили решение без изменений. Мы хотим подать документы на получение жилья, но постоянной регистрации теперь нет по решению суда. Нам нужно установить факт проживания через суд. Вопрос кто в нашем случае является ответчиком на исковое заявление, если администрация городская это заинтересованное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери и 2 детям МФ выделило именной сертификат на улучшение жилья. Районная администрация сертификат не передала. Был суд который определил выдать сертификат матери. У администрации соответственно сертификата нет, они его якобы передали директору департамента по строительству. Дело было передано судебным приставам района, прошло 2,5 месяца после вступления в силу решения суда. Ни сертификата ни денег. Как быть?

Возможно установить через суд факт проживания в гражданском браке если после установлении отцовства в решении суда была запись о совместном проживании.

в замен непригодного к проживанию. В 2015 году полномочия по пользованию имуществом перешли к органам муниципальной власти района. Имущество им передано по акту. Как исполнить решение суда если суд не нашел оснований для замены стороны в обязательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение