Начисление пособия при увольнении и выходе на биржу - правильно ли мне начислили пособие?

• г. Брянск

Ответьте пожалуйста. Я уволилась в этом году 15 февраля. Работала с прошлого года с апреля. Встала на биржу 15 апреля. Пособие получила 4000 тыс. Стаю на бирже первый раз. Правильно ли мне начислили пособие?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель (п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Это все понятно. Меня интересует правильно ли они мне начислили 4000 тыс. Зп 25 и больше. Оклад 12500

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

В 2019 году уволилась по собственному желанию, встала на биржу труда. Простояла год пособие перестали платить. Работы нет. Биржа заново может назначить пособие или нет, или через какой период. Мне 52 года.

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Я официально не работала с 2015 года, встала на биржу. Я мать одиночка, ребенку 9 лет. На бирже стою с 5 апреля 2020 года. На бирже буду получать минималку 1500. Мне на ребенка совсем ничего не положено?

Здрастуйте могу ли я подать в суд на биржу занятости, если я сирота и встала на биржу занятости первый раз в 24 года, ранее ни где не работала, трудовой книжки нет, сколько биржа труда должна была мне выплачивать пособия? Они мне платили 940 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Моему первому ребенку 1.5 года. В сентябре рожу второго. С апреля месяца встала на биржу. Можно узнать если я останусь стоять на бирже сколько будет будет размер пособия. ?и если уйти с биржи сколько будут платить из соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение