Банк за задолженность списывает алименты, приходящие на реьенка. Как написать заявление, и в какой форме чтобы перестали?

• г. Ростов-на-Дону

Банк за задолженность списывает алименты, приходящие на реьенка. Как написать заявление, и в какой форме чтобы перестали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения Владимировна!

А по какой причине алименты должны быть приостановлены?

Спросить
Пожаловаться

Не алименты приостановлены. А снятие алиментов банков приостановлено. То есть я уже не претендую на те суммы что сняли, но снимать продолжают. Как это остановить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Представьте приставу справку о том, что на указанный вами счёт вы получаете алименты. Более того, возможно уменьшение удержаний по исполнительному листу в отношении вас, как должника, но все случаи индивидуальны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В какой форме надо написать письмо банк, чтобы перестали звонит и не передавали информацию третьим лицам.

Получаю зарплату на карту в Газпромбанке. 50% списывают приставы. Остальное, если я не успею снять, списывает банк в счёт погашения задолженности по кредиту. Как защитить в этой ситуации себя? Куда жаловаться на действия банка?

P.S. В банк обращалась с заявлением, чтобы списывали ежемесячно небольшую фиксированную сумму - отказали.

Задолжность по алиментам и вовремя оплата алиментов это одно и то же, могу я подать в суд чтоб банк не списывал у меня 50 процентов так как 25 процентов работодатель уже списывает, банк говорит что у них нет информации по алиментам поэтому списывают 50 процентов, и если Задолжность по алиментов с зароботной карты могут списывать 70 процентов, но я плачу алименты вовремя получается задолжности нет.

Один банк списывает задолженность на работе через исполнительный лист и этот же банк списывае со счета, получается одна задолженность списывается два раза.

Я имею ребенка, родившегося в гражданском браке, на которого было сразу оформлено свидетельство об установлении отцовства его отцом. Так как после его рождения мы практически перестали жить вместе, а алименты на ребенка он не платит (хотя в устной форме и не отказывается), я хочу подать заявление на алименты и взыскать их по суду. Но в образцах исковых заявлений не могу найти форму, применительно к моему случаю, а также мне ничего неизвестно о его работе и доходах.

1.Могу ли я составить заявление в произвольной форме и если нет, то может быть такая форма для моего случая существует?

2. Каков минимальный размер алиментов взыскиваемых с официально нигде не работающих граждан?

3. Какой срок давности существует для выплаты задолженности алиментов?

Соседям поступают с банка звонки по задолженности по кредиту. Хотим написать заявление на банк о разглашении банковской тайны и т.д., но не знаем в какой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задролженность по потребительскому кредиту. В данный момент нет возможности оплачивать проценты. В какой форме написать письмо в банк на реструкизацию задолженности?

Скажите, пожалуйста, могу ли я направить заявление на алименты в суд заказным письмом? Какова форма заявления? В суде, чтобы написать зявление, я должна заплатить 500 рублей, как мне сказали, за форму. И если отец пишет официальный отказ от ребенка, обязан ли он выплачивать алименты? Спасибо.

У меня задолженность в банке Русский стандарт. Юрист банка предложил написать заявление на расторжение договора, чтобы аннулировать долг и не платить его банку. А банк просто потом получит страховку. В чем подвох? Как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение