Мужа осудили по двум эпизодам статьи 228 часть 2, получил срок 3 года за каждое; суд исключил одну статью, ухудшив его положение

• г. Великий Устюг

Моего мужа осудили по 2 эпизодам статья 228 часть 2, дали срок по 3 года лишении свободы за каждое из 2 приступлений применили статья 69 часть 3 и общий срок дали 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием колоннии общего режима. Одна статья 228 ч 2 героин, вторая статья 228 ч 2 метилдезорфин. Обе статьи без цели сбыта, метилдезорфин в растворе, сухого остатка не опредилялось. Был осуждён особым порядком. Вступившую законую силу 01.01.2013 года (постановление 1002) моему мужу убрали срок по статья 228 часть 2 метилдезорфин, а также убрали статья 69 часть 3, оставив срок по статья 228 часть 2 героин 3 года лишения свободы, тем самым суд ухудшил его положение. Могли ли его так осудить? Ведь на сколько я понимаю суд в данном случаи может только улудшить положение осуждённого и любые сомнения трактуются тоже в пользу осуждённого?

Ответы на вопрос (2):

Лена!

1. Нужно смотреть документы.

2. Срок-то снизили.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет нарушений. За то преступление, которое у него осталось ему изначально столько и дали, суд не ухудшил его положение. Другое дело, что суд мог снизить, но не снизил наказание и по второму эпизоду., или применить - условное осуждение.

Вам надо жаловаться дальше.

также замечу. что суд дал минимальное наказание,предусмотренное ст.228 ч.2, но он мог выйти при наличии особых обстоятельств и за низший придел наказание, назначив еще более мягкое наказание.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден в 2011 по статья 228 часть 2 к 4 г лишения свободы условно. В январе 2012 был осужден по статья 228 часть 2 4 г 4 м лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. В январе 2012 судился особым порядком, вину признал полностью. Подскажите пожалуйста как написать надзорную жалобу и есть ли смысл её писать?

Мой родственник ранее не привтекавшийся к уголовной ответственности был осуждён по 3 эпизодам статья 158 часть 2 и 5 эпизодам статья 158 часть 3 УК РФ и был приговорён к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ввиду смягчающих обстоятельств ему применили минимум санкции данной статьи и окончательный срок наказания составил 6 лет лишения свободы. Если в этой статье нижний порог понизят коснётся ли его это изменение?

В августе 2013 года был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года и 6 месяцев условного срока, в сентябре в 2015 года осудили по статья 228 часть 1 и путем частичного сложения получил 3 года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, когда можно писать на удо?

В 2015 году в октябре месяце мужа осудили по статья 228 часть 2, дали 4 года условно, в октябре 2016 его осудили по статья 228 часть 2, и дали реальный срок 4 года 6 месяцев лишения свободы общего режима. Вышли ли поправки по статье 228 часть 2 о отсрочке наказания если подсудимый согласен пройти курс лечения. Стоит ли писать поэтому поводу ходотайство на снижение срока.

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Моего мужа осудили и назначили 2 года лишения свободы с отбывание в колонии общего режима. Статья 159 часть 4

Первый суд назначил год условно. Краевой суд дал два года. Возможно ли вернуть решение первого суда?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня вот в каком вопросе: моего мужа осудили по статья 228 часть 2 к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее, в 2012 году он был судим по аналогичной статье, ему выписали штраф и амбулаторное лечение в психодиспансере. Можем ли мы расчитывать на условный срок сейчас, после написания аппеляцинной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году был осужден по ст.161 УК РФ к 3 годам условно, срок не отходил и в 2006 году был осужден по статья 111 часть 3,путём частичного сложения получилось 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В 2008 освободился условно досрочно, оставил 8 месяцев. Этот срок не отходил и совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 1. В 2010 году меня по ней осудили, частично прибавили условный срок, вышло 1 год и 3 месяца общего режима. С колонии в 2010 г. вывезли на суд, по статья 228 часть 1 дали еще год, сложили и в итоге вышел срок 2 года, режим оставили общий. В 2012 освободился по концу срока. По истечению какого срока я буду считаться юридически не судимым? Возможно ли снять, или погасить судимости досрочно? Если да,то что для этого необходимо? Нужен выезд за границу.

Мужа в марте осудили на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по статья 228 часть 1. У него был значительный размер без цели сбыта. В 2015 году он был дважды осуждён по этой же статье в апреле 2015 по ч 2 ему дали 4 года условно, затем в октябре 2015 ч 1 - 1 год условно. Соответственно ему заменили условное на реальный срок и добавили 1 год за 3 судимость. Отбывает наказание 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно подать на снижение срока и на что можно рассчитывать?

Мой муж был осужден по статья 222 часть 2. и 223 ч.2. В связи с поправками ему убрали ст. 222, а срок не снизили. Осужден по каждой статье на два года, а в совокупности дали три года лишения свободы. Должны ли были сократить срок и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение