Обвинение по статье 158 - Как помочь мужу, которого задержали за использование найденного скутера?

• г. Тверь

Помогите советом нашли скутер сразу в полицию не позвонили через два дня муж прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 так как скутер находился в краже он признался что нашел и пользовался по своему усмотрению, но он же не крал его, у мужа была судимость по этой же статье но она не погашена, у него двое детей 5 лет и 4 месяцев и жена не работает сидит с детьми дадут ли ему условный срок как помочь ему какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Если вы его нашли, то преступления нет. Доказывайте насколько можете, что действительно нашли. Разговор об условном актуален, только для того случая, что Вам не поверили и доказать не получилось, Сложно говорить о перспективе наказания в стадии возбуждения дела, так как наказание зависит не только от предъявленного обвинения, но и от множества других обстоятельств, в том числе Вами названных. Условное осуждение при изложенных Вами фактах не исключается. Тем не менее с предыдущей судимостью по аналогичному преступлению Ваши шансы получить условное наказание значительно уменьшаются.

Спросить
Пожаловаться

Помогите нашли скутер сразу в полицию не обратились через два дня муж прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 так как на скутер было написано что он в краже, у мужа не погашенная судимость по этой же статье, у нас двое детей 5 лет и 4 месяцев жена не работает сидит с детьми, могут ли ему дать условный срок ведь он не воровал а просто нашел как ему помочь, он находится в сизо до суда он признался что нашел и пользовался по своему усмотрению.

Помоги советом нашли скутер сразу в полицию не позвонили муж через два дня прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 так как скутер уже как дня считался краденным, у мужа уже есть судимость по этой же статье но она еще не погашена, у него двое детей 5 лет и 4 месяцев и жена не работает сидит с детьми. Могут ли ему дать условный срок как ему помочь.

Помогите советом нашли скутер сразу в полицию не обратились через два дня муж прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 так как скутер находился в краже у мужа до этого была судимость по этой же статье но она не погашена, можно ли добиться условного срока ведь он не крал а всего лишь нашел, ведь у нас двое детей 5 лет и 4 месяцев и жена не работает сидит с детьми, что делать как помочь, сейчас он в сизо ждет суда если не дадут условный срок сколько ему грозит тюрьмы помогите прошу.

Помогите советом подскажите что нужно чтобы все обошлось, нашли скутер сразу в полицию не обратились муж работал через два дня прокатился на нем его задержали допросили он признался что нашел скутер и пользовался по своему усмотрению, возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2,сейчас он в сизо ждет суда, до этого была судимость по этой же статье но она не погашена можно ему получить условный срок ведь у нас двое детей 5 лет и 4 месяцев и жена не работает сидит с детьми.

Помогите пожалуйста советом нашли скутер сразу в полицию не обратились так муж работал, через два дня муж прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 так как на скутер написано заявление о пропаже муж признался что нашел и пользовался им, сейчас он в сизо ждет суда дадут ли ему условный срок ведь у нас двое детей 5 лет и 4 месяцев.

Помогите очень прошу, нашли скутер сразу в полицию не позвонили через два дня муж на нем прокатился его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2,есть не погашенная судимость по этой же статье, у него двое детей 5 лет и 4 месяцев жена не работает сидит с детьми, как ему добиться условного срока чем помочь, может какие документы собрать.

Помогите советом, нашли скутер сразу в полицию не обратились через четыре дня муж на нем прокатился его задержали так как не было шлема доставили в ровд там выяснилось что скутер находится в краже он дал показания что использовал его по своему усмотрению ему предъявили обвинение по статье 158 часть 2 через день суд решил арестовать его на 1 месяц и 25 суток, до этого была судимость по этой же статье но она не погашена почему меня не хотят допрашивать ведь я знаю что он нашел, у него двое детей 5 лет и 4 месяцев и жена не работает сидит с детьми дадут ли ему условный срок ведь он не крал, и еще вопрос правда что нашел тоже самое что и украл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите нашли скутер в полицию не позвонили через два дня муж прокатился на нем его задержали предъявили обвинение по статье 158 часть 2 у него есть непогашенная судимость по этой же статье могут ли ему дать условный срок ведь у нас двое маленьких детей 5 лет и 4 месячев.

ПОМОГИ что делать незнаем. Нашли скутер сразу в полицию не позвонили через четыре дня муж прокатился на нем его задержали потом после показаний ему предъявили обвинение по статье 158 часть 2 у мужа до этого была судимость по этой же статье но она еще не погашена отсидел от звонка до звонка. На суде когда решали об аресте или нет выяснилось что он взял кражу на себя. Реально ли ему получить условный срок так как заявление потерпевшие забрали притензий не имеют вещь возвращена у нас двое детей 5 лет и 5 месяцев и жена не работает сидит с детьми, дадут ли условный срок.

Помогите что мне делать нашли скутер сразу в полицию не обратились через два дня муж прокатился на нем его задержали и предъявили обвинение по статье 158 часть 2 до этого была судимость по этой же статье но она не погашена что ему будет ведь у нас двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение