Как осуществить взыскание судебных издержек от ответчика, по решению суда о выплате расходов на ДНК-тестирование в прошлом году.

• г. Барабинск

Как заставить ответчика выплатить судебные издержки. В прошлом году делали днк моей дочери. Суд обязал отца дочери выплатить расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возьмите исполнительный лист в суде и идите с ним к судебным приставам, напишите заявление на возбуждение исполнительного производства.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение: ответчик должен возместить мне судебные издержки. Выплачивать ответчик ничего не собирается. Как мне заставить ответчика выплатить судебные издержки?

В федеральном суде было рассмотрено дело по которому вынесено решение в пользу ответчика. Ответчик обратился с иском о взыскании судебных издержек и естественно суд присудил выплатить истцу данные судебные расходы. Позже истец подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам но суд данное заявление не удовлетворил. Может ли ответчик взыскать снова (дополнительные) судебные издержки связанные с рассмотрением заявления по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!

Какова форма заявления в суд на тему: Судебные расходы за днк и дополнительные расходы? И в каких сроках ответчик обязан их выплатить?

По решению суда мне надо компенсировать суд. издержки ответчику. Т.к.дело я проиграла. Я Ветеран труда, имею ли я право не оплачивать судебные расходы ответчика.

Я истец, по решению суда должна буду выплатить компенсацию ответчику, примерно 150 000 руб. Ответчик, должен выплатить мне судебные издержки, примерно 20 000 руб.. Можно ли при вынесении решения просить суд сразу учесть это взаиморасчетом, чтобы мне выплачивать не 150 000, а за вычетом 20 000? Если нет, то как возместить мне с ответчика судебные издержки и в ближайшие сроки?

Моя тетя подала иск в суд о востановлении срока на принятие наследства по завещанию (якобы о котором она не знала). прошло уже 25 лет со дня смерти ее отца. Мой отец так же наследник по завещанию (но принял наследство по закону завещание не показывал) все эти годы дом содержал, достраивал, делал ремонт на взятые кредиты, которые пришли по наследству наследникам. Я отвеьчик в суде так как я не согласен с ее иском и буду выступать в суде без адвоката, по тому что у меня нет денег. Вопрос: если тетя виграет дело я буду обязан выплотить ее расходы на судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец - малообеспеченный, всё делал самостоятельно, т.е. судебные издержки равны 0, а ответчик - крупная строительная компания и судебные издержки =1000000 руб. Цена иска = 500000 руб. Иск удовлетворён на 30%. Как распределяются издержки? Неужели выиграв суд, истец остается должен ответчику?

Хочу сделать ДНК через суд. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу возложить судебные издержки и расходы на проведение экспертизы на ответчика?

Если ответчик подал истцу встречный иск и суд его удовлетворил частично, как компенсируются его (ответчика) судебные издержки? И как судами определяются разумные пределы судебных издержек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение