Я остановился в зоне действия знака остановка запрещена для высадки пассажиров после чего мне пришёл штраф 1500 р.

• г. Кимры

Я остановился в зоне действия знака остановка запрещена для высодки пассажиров после чего мне пришёл штраф 1500 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай. Знак остановка запрещена, запрещает остановку и стоянку ТС. Согласно ПДД зона действия знака распространяется от места установки до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестка-до конца населенного пункта. При этом в зоне действия этого знака вы не можете осуществлять посадку или высадку пассажиров, поскольку согласно ПДД в зоне действия данного знака вы можете остановиться например, если сломается машина или возникнут другие уважительные причины. При этом вам надо включить аварийную сигнализацию. Поэтому штраф наложен обоснованно. Но если вы с ним не согласны. у вас есть конечно право обжаловать данное постановление в районный (городской) суд в течении 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая же ситуация. А как же тогда 5-ти минутка, ведь на всех остановках тогда запрещено останавливаться, чтоб высадить пассажиров или прям на дороге или на ходу высаживать🤣очередной закон для побора денег.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Ехал по одной из улиц города. В начале улицы стоит знак "Остановка запрещена". Через несколько метром находится остановка для маршрутных ТС. Я остановился на данной остановке для высадки пассажира. Мне выписали штраф за нарушение требования знака 3.27 "Остановка запрещена". У меня два вопроса. 1. Разрешена ли в этом случае остановка? 2.Согласно пункту 12.19 КоАП за нарушение требования знака полагается штраф в размере 500 рублей. Мне выписали квитанцию на сумму 1500 рублей. Правомерны ли действия инспектора?

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Почувствовал недомогание включил аварийные огни и произвел остановку в зоне действия знака остановка стоянка запрещена инспектор выписал штраф 1500 р. можно ли обжаловать этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф за остановку в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена" назначен в размере 1500 рублей 02.11.2016. Возможна ли оплата половины суммы до 22.11.

Остановился в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена по вынужденной остановке в тёмное время суток. Проблема не горела левая фара ближний свет. Хотел устранить неисправность, но приехали ДПС и выписали штраф 1500 руб. Могу ли я оспорить постановление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение