Нехватка доказательств вызывает сомнения в аргументах обвинения - лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии, несмотря на свидетельства другого водителя

• г. Томск

Хотят лишить прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Не можем доказать, что управлял другой человек, несмотря на то,что он дал показания в гаи. в самом деле наших показаний не оказалось!

Ответы на вопрос (1):

Ходатайства пишутся в произвольной форме на имя мирового судьи. Так и напишите, что прошу вызвать в суд и опросить в качестве свидетелей таких то лиц. Еще лучше, если эти свидетели придут по вашей просьбе вместе с вами в суд и судьи их тут же допросит.

Спросить
Пожаловаться

Человек лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде, но продолжает управлять автомобилем. На мое заявление, ГАИ дал ответ, что принять меры на основании заявления не могут, нужно им самим поймать нарушителя, но когда это будет не известно. Правы ли они?

В марте этого года узнали что муж лишён водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде. На самом деле в это время муж был на вахте, работает водителем. Когда ознакамливались с делом выяснили что права были пот деланные и на фото водительского удостоверения фото другого человека. Уже 5 месяцев не можем доказать что это был совсем другой человек, что делать.

Суд лишил прав, за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При просмотре видео на суде нет видео о факте управления автомобилем, но присутствуют мои слова о, том что я направлялся домой на этом автомобиле в ответ на вопрос сотрудника ГИБДД куда направлялись на автомобиле. В суде я сказал, что машиной в не трезвом виде не управлял, а просто находился в ней, на что судья практически никак не отреагировал. В постановлении написано, что видео доказывает факт управления автомобилем и нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Во всех протоколах по данному делу стоит отказ от росписи.

Заранее благодарен за ответ.

Я дала свидельские показания, против обвиняемого, возбудили дело по статье 158, хочу изменить показания, потому что вспомнила как было на самом деле, привлекут ли меня за дачу ложных показаний.

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

9 лет назад в драке с человека сорвали цепочку, я дал показания на человека, в свою очередь этот человек дал показания на меня, потерпевший также дал показание на того человека, 4 года назад подозреваемый умер... следователь вызывает меня на очную ставку хотя я живу в другом городе, и не был в подозрении хотя потерпевший, со слов следователя дал новые показания, но уже на меня... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там 161 ч 2. А я взял всё на себя показания дал что друга там небыло. Наши с ним показания одинаковые, а потерпевший стоит на своем. Т.к его следователь напугал, что если изменит показание ему статья идет за дачу ложных показаний. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Ранее не судим. Характеристики положительные имеются. Спасибо.

Был свидетелем, под давлением сотрудников полиции дал ложные показания чтобы была доказана вида подозреваемого. В суде рассказал как было на самом деле и что меня заставили дать на обвиняемого такие показания. Суд вынес обвинительный приговор. А на меня завели дело по факту дачи ложных показаний в суде. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение