И Можно ли вести аудио запись и видеосъемку в любом медучреждении?

• г. Мурманск

Можно ли вести аудиозапись и видеосъемку беседы с медперсоналом в т.ч. врачами, главным врачем, регистраторами и т.д. , когда действует по доверенности?

И Можно ли вести аудио запись и видеосъемку в любом медучреждении?

Ответы на вопрос (4):

Ч. 3 ст. 27 ФЗ № 323 предусматривает соблюдение правил поведения пациента в организации. Они утверждаются локальным внутренним актом и позволяют урегулировать те вопросы, которые напрямую в законе не названы. Например, запрет осуществления пациентами видеосъемки и аудиозаписи на территории медучреждения.

То есть необходимо изучать локальные акты.

В соответствии с ч. 1 ст. 92 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ при осуществлении медицинской деятельности ведется учет персональных данных лиц, участвующих в осуществлении медицинской деятельности, при этом согласно ч. 4 ст. 92 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ при ведении персонифицированного учета должны обеспечиваться конфиденциальность персональных данных лиц, которые участвуют в осуществлении медицинской деятельности, и безопасность указанных персональных данных с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных. При этом на основании ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ обработка персональных данных возможна с согласия субъекта персональных данных, за исключением специально установленных законом случаев.

Видео-и аудиозапись медицинских работников будет являться обработкой их биометрических персональных данных, которая возможна исключительно с согласия медицинских работников

Спросить
Пожаловаться

На каком основании тогда ведётся видеозапись в медучреждении?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании эти акты создаются, и противоречат законам ФЗ?

Спросить
Пожаловаться

ФЗ-152 «О персональных данных» от 27.07.2006, который защищает и не позволяет беспрепятственно собирать, хранить и обрабатывать любые данные, так или иначе относящиеся к личности конкретно взятого человека, в том числе биометрические параметры, включающие — видео-, фото-изображение, аудио-записи голоса и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Меня беспокоит следующий вопрос:

Имею ли я право вести аудио/видео съемку в квартире, в которой прописан с рождения? Всю жизнь тут живу. Со мной живет дедушка, мать и отец.

Ситуация такова: моя мать бывает выпивает и неадекватно себя ведет. Как мне законно защититься? Если она ставит сама себе синяки, оскорбляет меня и мешает мне работать, наносит материальный ущерб (может что-то сломать, помешать мне выполнять работу, разбить телефон, выдернуть шнур компьютера, когда я веду кропотливую разработку программного обеспечения. Я программист).

Имею ли я право вести аудио или/и видеосъемку? Чтобы, если вдруг, она решит мне создать какие-то проблемы - была возможность доказать правду? Хоть как-то защититься. Пока у меня нет возможности съехать жить отдельно. А ее действия часто мешают мне нормально работать, карьерно расти... Что мне делать, подскажите!

Большое спасибо за ответ.

Можно ли в суде вести аудио запись? Т.е я хочу записать наглость судьи, и немного угомонить её пыл))) нужно ли ходатайствовать о том что ведется аудио запись?

Нужно ли разрешение судьи? , суд открытый, восстановление на работе.

Имею право на суду вести айдио запись чтоб потом обжаловать решения суда? Ст 10.1,.7 гпк Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вести аудио запись при вызове к дознователю в полиции у него в кабинете?

Можно ли ответчику либо истцу вести аудио-видео запись судебного заседния в мировом суде?

Имею ли я вести аудио запись во время опроса в отделении полиции?

В моём контракте указано, что на территории работодателя мне запрещается любая аудио и видеосъёмка. Пользуясь этим мой менеджер оказывает на меня психологическое давление, угрожает, запугивает и оскорбляет меня. Могу ли я в данном случае использовать аудиозаписи для подтверждения моих письменных жалоб?

Обязан ли участковый вести аудио запись разговора если он звонит мне по по поступившему заявлению или не обязан в казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение