Нужно ли оплачивать обслуживание ВДГО, если нет газовой плиты в квартире?

• г. Краснодар

Должна ли я оплачивать обслуживание ВДГО (ежегодно) если у меня нет газовой плиты (в квартире опломбирована труба подачи газа)? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у вас газа, вы не должны ничего оплачивать за ВДГО, просто предоставьте им копию по отключению газа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, зачем нужен договор на обслуживание газовой плиты в квартире, если за все оказываемые услуги газовой службой, нужно платить (замена газовой плиты на новую, ежегодное разовое техническое обслуживание)?

Или, оказание каких услуг тогда гарантирует этот договор?

По закону я должна оплачивать ежегодно обслуживание газовой плиты? (квартира приватизирована) многие пишут про обслуживание раз в три года..., а в законе вообще что написано?

Обязан ли собственник квартиры платить за обслуживание газовой плиты и заключать договор на обслуживание в принудительном порядке, газ уже отключили.

Надо ли оплачивать обслуживание газ плиты 900 рублей, если газом не пользовалась, израсходовала за 2 года 1 куб газа в его, дорого получается 1 куб газа 900 рублей.

В общежетии одна газовая плита. Сколько заключать договоров на обслуживание газовой плиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация по газовому обслуживанию квартиры заключить со мной договор на обслуживание газовой плиты, если я в квартире не прописана и договора найма жилого помещения нет?

На основании какого постановления газовая компания обязывает заключить с ней договор на платное обслуживание газовой плиты в моей квартире многоквартирного дома.

2,5 года назад установили новую газовую плиту. Установку производил специалист газовой службы, о чем был составлен акт. Вопрос в следующем как часто специалисты газовой службы должны проводить плановое техническое обслуживание газовой плиты (в договоре заключенном с газовой компанией не указана эта периодичность). Правомерны ли действия газовой компании отключить подачу газа в случае отказа то ПТО.

Получил жильё ,оно без газовой плиты, газовый котёл в не рабочем состоянии. Могу ли я с администрации за приобретение плиты и восстановления отопления получить деньги?

Заставляют заключить договор на обслуживание газовой плиты. В противном случае грозят отключить газ. Насколько правомерны действия газовиков.

Надо ли платить за тех. обслуживание газовой плиты в новостройке, если самой плиты нет (не установлена)? В квартире черновая отделка И никто не прописан И не проживает.

Одинаково ли оплачивается обслуживание газовой плиты с газовой духовкой и электрогазовой плиты, где варочная поверхность газовая, а духовка электрическая?

Кто должен оплачивать за обслуживание ВДГО, если квартира в соц. найме. И если съёмщик уже оплатил эту услуга, можно ли вернуть свои деньги, куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение