Вопрос о льготах - может ли мама из Челябинской области получить льготы по оплате за детский сад в Московской области?

• г. Москва

Может ли мама, получившая удостоверение многодетной в Челябинской области, пользоваться льготой по оплате за детский сад в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя старшими сыновьями прописана в Московской области, муж с младшей дочерью в Москве. Реально ли мне получить в Московской области удостоверение многодетной мамы? Спасибо!

У меня сын от первого брака и ещё два сына от второго брака. Могу ли я оформить удостоверение многодетной мамы? Мой второй муж не является гражданином России.

👋 я пропиана на территории Челябинской области и удостоверение многодетной матери выдано там же. Пришлось переехать в другую область. Действует ли оно на территории другой области?

Добрый день! Мы принимаем на работув Московской лбласти ИГ с ВНЖ, полученным в Челябинской области. Надо ли уведомлять УФНС Челяб. Области о приеме на работу ИГ в Моск. обл.?

Вопрос следующий: Проживаем в г. Челябинск, имеется удостоверение многодетной семьи (родители и 3 детей), т.к. старшая дочь (18 лет) учится в университете на очном отделении (еще двое детей 14 и 7 лет), обратились в отдел соц защиты на продление удостоверения многодетной семьи, но получили отказ (со слов работников которые письменный отказ отказались выдать) старший ребенок уже совершеннолетний и по закону Челябинской обл. мы не являемся многодетной семьей. Что в этом случае делать? Ссылка на ФЗ их не убедила. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, у меня пять несовершеннолетних детей. Жилплощадь общей площадью 38 кв. м. Скажите, могу ли я рассчитывать на бесплатную помощь на расширение жилья от государства? Татьяна. Челябинская область.

Я многодетная мама, первый ребёнок от первого брака, а 2 от второго брака. Хочу получить вместо земельного участка денежную компенсацию в Челябинской обл, я с детьми прописана в Челябинской обл, а муж прописан в Татарстане. Могу ли я получить денежную компенсацию?

Мы молодая семья, ждем ребенка, можем ли мы учавствовать в программе молодая семья, если я прописана на территории башкирии, а муж в чел. области, и дом в чел. области оформлен на меня. ?

Я прописана и проживаю в Челябинской области. Являюсь многодетной мамой. Мне на протяжении трех месяцев не перечисляют детское пособие на работе. (Иных пособий не получаю, т.к. семья не относится к категории малоимущих) Пояснив это тем, что переплатили мне больничные по беременности и родам в сумме 15 тыс руб. В связи с тем, что ежемесячное пособие составляет 6 тысяч руб, приостановить выплату мне должны были максимум до 4 декабря 2014 года. Деньги на сегодняшнее число не поступают на счет. Правомерно ли данное решение в целом о приостановлении выплаты денежного пособия (назначено до достижения ребенком 1,5 лет. Сейчас старшему 6 лет, среднему ребеночку 3 года, младшей 9 месяцев)

Я одинокая многодетная мама я купила дом под материнский капитал 37 квадратных метров в челябинской области какая есть помощь от государства для расширения жилья.

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи в Москве, если зарегистированна по месту пребывания в Москве на 3 года, а постоянная регистрация в Пикалево? Проживаю и работаю в Москве. Троих детей воспитываю одна. Спасибо!

Скажите пожайлуста как получить удостоверение многодетная мама, и вообще есть ли такое удостоверение у моей мамы 5-детей если добавка к пенсии, если да что нужно сделать. Дети все взрослые более 18 лет. Да и ещё родились все дети в Средней Азии, но все являются гражданами России.

А если ребенок проживает у отца по суду место прописки у него, дадут ли удостоверение многодетной мамы, если она живёт в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение