Повреждение порогов при выезде со двора - правомерность оформления как ДТП и передача дела в суд?

• г. Нижневартовск

Наехала на бордюру при выезде со двора повредив пороги что сразу не заметила, и только вечером вызвала ГИБДД для оформления справки для страховки, но мне стали говорить что мы это оформим как ДТП и заберем права и передадим дело в суд, правомерно ли это ведь никто не пострадал кроме моей машины.

Ответы на вопрос (1):

Нина, в данном случае действия сотрудников ДПС неправомерны. Советую обратиться Вам к начальнику ГИБДД с соответствующей жалобой на действия сотрудников ДПС, оснований для изъятия у Вас в/у -нет, если конечно Вы все правильно описали.

Спросить
Пожаловаться

Повредил порог своей машины об бордюр при парковке накануне вечером. Утром съездил помыл машину для страховой и вызвал ДПС. Инспектор хочет подать в суд на лишение меня прав на 1,5 года за оставление места ДТП. Я же сам его вызвал и рассказал как все произошло. Подскажите как не лишится прав. Спасибо.

Около месяца назад произошло ДТП: наехал на бордюр и повредил порог, вызвал ГИБДД и позвонил в СК. Прибыл для оформления в СК, мне сотрудница сказала, что при первом обращении и одной только детали (авто страховал новое в автосалоне ему ещё полгода) справка от ГИБДД не нужна. Сказали что ответ будет через 2 недели, всё растянулось до месяца, я получил информацию только по телефону по своей инициативе. Сказали, что эксперт СК оценил восстановление моего авто связано с работами по замене порога, а для этого уже нужна справка о ДТП, а официальный отказ по выплате отправлен мне по почте. Я требывал направление на ремонт у СК, так как машина в кредите. Сегодня взял справку в ГИБДД за тот день ДТП и определение об отказе в возб. Дела о адм. правонарушение.

Нести в СК как им передать эти документы либо что делать?

Заранее благодарю.

Машина стоит во дворе покрыта сугробам, трактор убирался и повредил машину он вызвал ГИБДД оформил ДТП, у меня страховки нет вот и стоит машина, как мне получить возмещение ущерба от виновника!?

В обеденный перерыв, при парковке, во дворе дома, я наехал на комок снега и повредил передний левый подкрылок. Сразу я не заметил повреждение и поехал на работу, и только там обнаружил повреждение. Вечером после работы подъехав домой я вызвал ГИБДД, рассказал им все как было, на меня составили протокол что я уехал с места дтп.

Утром произошло ДТП (нарушение п.8.4) Виновным признали водителя грузовика. Грузовик принадлежит юр. лицу, лизинговый, на момент ДТП НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ.

Оформлял сотрудник ГИБДД, но номера не снял, машину на штафстоянку не отправил.

В отделение ГИБДД для оформления справки о ДТП виновник приехал на личном автомобиле. Справку нам не оформили в тот день, т.к. инспектор потребовал либо номера с машины, либо страховку. Водитель грузовика вечером оформил страховку на себя и на следующий день нам оформили справку о ДТП.

Страховая отказала в выплате, т.к. на момент ДТП страховки на машину не было.

Как поступить? На кого подавать в суд? На виновника ДТП, или на владельца автомобиля, который не имел права выпускать машину без страховки?

Разворачивался во дворе и не заметил что притер машину вечером мне позвонил хозяин машины и рассказал про дтп. Я приехал обратно с владельцем машины договорится не получилось по этому я вызвал гбдд. Хозяин шантажирует что я оставил место дтп. Скажите что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. У меня КАСКО, но при ДТП без третьих лиц мне нужна справка из ГИБДД. Я повредил бампер царапины, дело было зимой 3 месяца назад (бардюр). Цар аршина меня не волновала. Сейчас после мойки меня это раздражает. Как мне добиться от страховой ремонта? Ведь мне нужны справки из ГИБДД или мне под строить ДТП с бардюром и вызвать ГИБДД? ГИБДД все оформит? КАСКО выплаты сделают?

У меня кредитный автомобиль, есть страховка КАСКО и ОСАГО. Случайно задел при парковке за дерево, есть небольшое повреждение. Положена мне страховка, если никто не пострадал и сотрудников ГИБДД я вызвал! Меня лишили прав. Без ДТП. Повредил незначительно свой автомобиль. Как в моем случае поведет страх. Компания? Это страховой случай?

Парень выезжал из двора, зацепил чью то машину, сразу не заметил. Заметили только когда приехали домой царапины на своей машине, осмотрели в приблизительном месте, где мог поцарапать машины - видимых повреждений у машин нет, а может просто не заметили, нужно ли позвонить в гибдд для того, чтобы не лишили прав? И что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение