Как найти пропавшего риелтора - суд или судебные приставы?

• г. Самара

Мой риелтор занимался продажей квартиры и пропал со всеми документами на квартиру. Он не отвечает на мои звонки. Ходила к участковому, написала заявление. Участковый предложил мне идти в суд и написать исковое заявление чтобы риелтора искали пристовы. Подскажите куда мне обратится, в суд или не посредственно к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы он контролировал проведение проверки участковым, а в последующем чтобы обжаловал постановление если вдруг откажут в возбуждении уголовного дела в отношении риэлтора.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить Ваш договор, с кем точно он был заключен - с риэлторским агентством, фирмой либо с физическим лицом-гражданином или с индивидуальным предпринимателем.

Вы или Ваш адвокат вправе направить иск о расторжении договора и взыскании денежных средств со стороны договора,нарушившей его ( если в договоре нет пункта о досудебном порядке разрешения спора). Иск следует направлять в суд по месту регистрации (прописки) риэлтора ( если один является стороной договора), после уплаты госпошлины.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (риэлтора).

Если Вы нуждаетесь в помощи - можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Есть подозрение, что в мое отсутствие риелтер пытается продать мою квартиру. Реелтеру поручено сдать квартиру, он имеет ключи. На звонки не отвечает и знает, что уехала на полгода. Как узнать, не оформляется ли сделка по моей квартире и как поставить запрет на продажу в мое отсутствие?

Обратился к риелтору продать дом, а на эти деньги купить дешевле дом. Дом продали, купили дешевле. Всеми документами занимался риелтор. Не успел оформить договор купли-продажи меня посадили в тюрьму. Я никаких документов не подписывал. Риелтор оформил на себя. Как мне востановить документы и доказать, что это мой дом?

Если я наняла риелтора и он оформил мою землю со всеми документами. Теперь мои соседи начали оформление земли и выяснилось что мой риелтор допустил грубую ошибку в межевании! Кто долже мне заплатить за новое оформление земли?

Преобрели квартиру в ипотеку, всеми документами занимался реелтор, был заключен договор, после того как въехали в квартиру узнали что есть долги по коммунальным услугам. Могу ли я что нибудь предъявить реелтору или обратиться в суд на агенство, за невыполнение своих обязанностей, т.к она должна была взять справки об оплате за услуги.

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Добрый день.

Купила квартиру в ипотеку в июне 2017, банк проверял все документы по оплате, был риелтор со стороны продавца. В первых квитанциях увидела задолженность за кап ремонт внушительную сумму для меня 13000. ЖКХ сообщили, что задолженность остается за квартирой. Были звонки риелтору и продавцу квартиры, обещали оплатить, но оплаты нет. Как мне быть, подать в суд на риелтора, продовца, банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Знакомый написал доверенность на риелтора, что бы тот продал квартиру. Риелтор квартиру продал, но деньги не отдает. В доверенности за деньги ничего не написано. Прошло уже пол года с момента продажи квартиры. Риелтор не скрывается, но всяческими отговорками на завтра, завтра, завтра так и ничего не происходит. В полиции сказали что дело не могут завести т.к. риелтор не скрывается. Подскажите что делать пожалуйста!

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение