Судебный приказ о погашении кредита - что это и что произойдет, если не выслать возражения?

• г. Уфа

Получила судебный приказ о погашении кредита. Меня интересует что такое судебный приказ вообще и что будет дальше, если я не вышлю возражения по поводу его исполнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он вступит в силу и Вы должны будете платить. Всё, что касается кредитов, нужно обжаловать, наверняка со скрытыми незаконными процентами кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Как отменить судебный приказ (по не уплате кредита)? Законом предусмотрено, что Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения судебного приказа - и неважно сразу вы получили приказ, или через пол года) поступят возражения относительно его исполнения.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ, НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ (и не собираюсь), сроки вышли (ИП от 14.04.2016). По 128-129-ОТКАЗ! Счета арестованы, на них существенные средства! ЧТО ДЕЛАТЬ? Слышал о жалобе на незаконность вообще вынесения приказа без меня! А еще есть "лазейка", что по кредитным долгам незаконно выносить исполнительные производства и судебные приказы...

Ваши советы?

Ко мне пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня кредита - часть его оплачена у меня по поводу судебного приказа есть возражения но не зная как правильно составить - потерял работу, ребенок стал инвалидом и есть другие причины, но что интересно я живу в новосибирске а судебный приказ пришел из перми - подскажите как правильно заполнить заявление на возражение о исполнении приказа судебного кстати банк Хоум Кредит.

- часть его оплачена у меня по поводу судебного приказа есть возражения но не зная как правильно составить - потерял работу, ребенок стал инвалидом и есть другие причины, но что интересно я живу в новосибирске а судебный приказ пришел из перми - подскажите как правильно заполнить заявление на возражение о исполнении приказа судебного приказа.

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

На меня банки подали в суд по поводу задолженности по кредитам. Есть судебные приказы и одно исковое заявление. Подскажите пожалуйста как правильно оформить возражения на судебный приказ (особенно интересуют причины отмены приказа) и мои права на судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение