Требуется ли согласие всех собственников для прописки жены и ребенка к мужу в случае долевой собственности?

• г. Минеральные Воды

У нас долевая собственность на 4 человека. Придя в паспортный стол, мне ответили, что нужно согласие всех собственников. Имеют ли право отказать в прописки жены и ребенка до 3-х лет к мужу? Муж прописывался в декабре 2012, проблем не было.

Ответы на вопрос (2):

согласие не требуется лишь для регистрации ребенка родителем.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка к отцу пропишут без проблем. А чтобы прописать вас требуется согласие всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Имеются еще 3 собственника. Доли не определены. Я подарила мужу 1/2 от своей 1/6 доли для прописки, т.к. один собственник и 2-а пользователя против прописки мужа, т.к. требуют отдельную квартиру. Теперь муж является собственником 1/12 и я 1/12. В паспортном столе отказали в прописке мужу мотивируя тем, что хоть он и является собственником 1/12 доли необходимо согласие всех собственников и пользователей. Прав ли паспортный стол в отказе прописки?

Помогите верным советом! В 2012 году была приватизирована 2 к квартира по 1/3 на супругов и ребенка. Все трое зарегистрированы по месту жительства. В 2013 году муж дарит жене свою долю. В 2015 году дом идет под снос и по договору мены город предоставляет квартиру. В этом же году рождается второй ребенок и спустя полгода жена прописывается сама и детей, мужа не прописывает.

Муж остается прописан по адресу снесенного дома. В паспортном столе не прописывают так как нужно согласие всех собственников. Через год мужу нужно менять паспорт, что повлечет обязательную выписку по адресу снесенного дома. Как мужу прописаться к жене?

Предполагаю Суд может обязать паспортный стол зарегистрировать по месту жительства?

Муж имеет 1/5 доли квартиры, прописывает с согласия всех собственников у себя жену (не гражданку России) с маленьким ребенком. После прописки имеет ли жена право распоряжаться долей мужа, и нужно ли мужу ее согласие на распоряжение своей долей если ребенок не достиг совершеннолетия?

Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства для регистрации мужа по моему месту жительства, если я являюсь собственником квартиры? Нужно ли обязательно согласие дочери, прописанной по тому же адресу? Непонятно, зачем нужно согласие всех прописанных в квартире при прописке мужа к жене или жены к мужу?

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

Мне нужно прописаться у мужа. У мужа 1\5 от квартиры. Паспортном столе сказали что я не могу прописаться т.к. нужно согласие всех собственником. Если муж подарит мне свою долю могу ли я прописаться и прописать ребёнка без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления регистрации по месту жительства иностранному гражданину в частный дом, если в доме 4 собственника и долевая собственность, нужно ли согласие всех собственников, или достаточно одного. (Я гражданка Украины, Муж гражданин РФ.Сегодня получили мне разрешение на временное проживание, теперь надо в течении семи дней прописаться, сказали что нужно согласие всех собственников. Но если в доме долевая собственность, может достаточно только согласия мужа?)

Трехкомнатная квартира в долевой собственности. Собственников двое, один из них моя жена. Сотрудники паспортного стола отказываю мне в прописке без согласия второго собственника. Имеют ли право сотрудники паспортного стола отказать в случае, если право собственности жены перейдет ко мне (дарение)? На каком основании возможно отказать собственнику жилого помещения в прописке?

Является ли ухудшением жилищных условий прописка жены к мужу?

Наша семья из 3-х человек, летом ожидается рождение еще одного ребенка. Муж прописан в квартире своей матери (62,7 м), где единственным собственником является его мать. До 2012 г в квартире были прописаны 3 человека (муж, сестра и мать мужа), в 2012 г родилась наша дочь (ее прописали там же). Свекровь прописала меня только в декабре 2013 г, до этого я была прописана у своей матери (33,6 м на нас двоих-мама-собственник) в другом населенном пункте. Учетная норма квадратов 13 м одинакова по этим двум муниципальным образованиям. В собственности у меня и мужа ничего нет. Могут ли посчитать мою прописку к мужу намеренным ухудшением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение