Издан ли указ о запрете УДО для осужденных по ст.105, 102 Воронежской области и его законность

• г. Россошь

Слышали, что Воронежским ФСИН издан указ о том, что осужденные по ст.105, 102 вообще не будут отпускаться по УДО. (это касается только Воронежской области) Так ли это? И вообще может ли такое быть? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Может это только слух? Это нарушение законодательства и на такой произвол навряд ли кто пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили в Москве. Прописан он в Воронежской области. Отбывает наказания в Воронежской области. Для подачи надзорной жалобы, обязательно обращаться в Московский областной суд или же можно по месту жительства в Воронежский областной суд?

Возможно ли освободиться по УДО по статья 105 часть 1 если не будет издан указ об амнистии?

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Скажите, как можно попасть осужденному на УДО, если есть препятствия как со стороны председателя суда, так и со стороны администрации колонии. Со стороны председателя суда, он дал указания, чтобы осужденных не выпускали по УДО не раньше одного года, но есть осужденные, которые уже отсидели 2/3 в зависимости от степени тяжести преступления, другие 1/2, 3/4 своего срока. Со стороны колонии: если осужденный будет подавать раньше на УДО, то ему всячески будут делать так, что он не сможет выйти раньше, а придётся весь срок отбывать. Как быть в данной ситуации осужденным. Я думаю с такой проблемой сталкиваются осужденные многих областей РФ.

Скажите пожалуйста, мне звонят с банка и говорят что моё дело передали коллекторам, что они ко мне придут. Это законно и вообще я слышала что коллекторы уже давно отменили издан указ в Р.Ф.Как мне быть?

Помогите пожалуйста разобраться, что делать? Я был прописан в Воронежской области, уже как год прописан в Московской. На днях решил продать машину, покупатель не смог поставить на учет из-за ареста машины, не проплачен штраф 300 рублей. Причем арест наложен Воронежскими приставами, хотя я год прописан в Московской области. Распечатал квитанцию оплатил, лично отвез Воронежским приставам, они выдали бумагу Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий, сказали отвезти в ГИБДД Воронежской области, Новоусманского р-на. Отвез. Через неделю проверяю на сайте ГИБДД машина так и орестована, ни чего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия Воронежских приставов? Как мне быть, как снять огранечения с машины? Ни пристава, ни в ГИБДД ни чего не говорят, только друг к другу посылают.

У меня такой вопрос: отбывал наказание в колонии строго режима в Липецке, после отбытия половины срока написал на замену режима, наказание бало заменено «принудительными работами» я был направлен в исправительный центр Воронежской области, но срок не вошли дни со дня суда до момента моего фактического освобождения. Я писал в Липецкий суд, чтобы включили эти дни в срок, но суд отказал разъеснять. Тогда написал в Воронежский суд и постановил включить эти в срок, но этот момент я уже написал на замену наказания «ограничения свободы» так как подошел срок. Суд удовлетворил моё ходатайство и отпустил на «ограничения свободы» но те дни не учел так как на момент этого суда, то постановление не вступило в силу. Наказание в виде «ограничения свободы» я отбываю по месту жительства в Липецке. Ситуация повторилась в Воронежском постановлении не прописано что бы 10 дней до вступления в законную силу включили в срок, соответственно срок исчисляется с момента моего освобождения. Подскажите, в какой суд мне сейчас написать, чтобы все эти дни включили в срок, в Липецкий или Воронежский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году заканчиваю 11 класс. Собираюсь в Воронежский институт ФСИН, скажите не будет ли проблем с поступлением если дедушка сидел в тюрьме?

Муж осужден по ст. 105 на 16 лет Воронежским областным судом.. Отбыл уже 13 лет. Можно ли ему подавать заявление или ходатайство в Апелляционный суд о пересмотре его уголовного дела? Если можно, то какие документы нужно представить? Речь об УДО пока не ведется, так как в ИК, где он сейчас находится, а это г. Россошь Воронежской области, не может быть и речи, чтобы выйти, оставив такой срок. По крайней мере до сих пор такого не было. Заранее благодарны.

Получен сертификат на региональный материнский капитал в Воронежской области. Семья военнослужащего переехала в Оренбургскую область. Есть ли какие либо варианты его использования? Можно ли сдать воронежский сертификат и получить его в Оренбурге или произвести другие действия, чтобы не потерять возможность его использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение