Вопросы о регистрации, коммунальных платежах и судебных издержках

• г. Москва

Три года назад я временно зарегистрировал человека на своей жилплощади в Москве. Общий срок регистрации - 5 лет. Человек не оплачивает свою долю коммунальных платежей. Понимаю, что придется подавать в суд. Какова может быть стоимость судебных издержек, возможно ли выиграть дело без адвоката и если нет, то какова стоимость услуг адвоката? Возможно ли в данном случае требовать возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какова может быть стоимость судебных издержек,

200 рублей госпошлиа

возможно ли выиграть дело без адвоката

Возможно.но трудно..

и если нет, то какова стоимость услуг адвоката?

Разные адвокаты - разная стоимость

Возможно ли в данном случае требовать возмещение морального ущерба?

Не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке. Если Вы требуете погашения задолженности (только за последние 3 года можно взыскать) по квартплате, то госпошлина будет побольше - это имущественное требование. Насколько Вы юридически подкованы, тем больше шанс обойтись без представителя и выиграть дело самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

По иску о возмещении морального и физического ущерба после ДТП, возможно подать на возмещение судебных издержек, расходов на адвоката?

Имеется оправдательный приговор по уголовному делу. По поводу возмещения морального вреда в районный суд, но в исковом заявлении требование о возмещении с казначейства? А возврат судебных издержек и расходов на услуги адвоката с кого требовать в этом случае?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

В квитанции на оплату услуг ЖКХ вместо прописанных в квартире 2-х человек почему-то указано, что кол-во проживающих, трое.

Но дело в том, что третий человек там просто зарегистрирован, а не прописан. А получается что за него по квитанции необходимо платить. Срок регистрации-4 года. Насколько правомерны действия УК в данном случае? Насколько я понимаю, если регистрация, то в учет коммунальных платежей это не входит.

ДТП. 2-й участник признал свою вину, ОСАГО нету у виновника. Предложил вариант возмещения ущерба, они отказались. Буду подавать в суд. Какие документы нужно собрать для суда? Могу ли я заявить на возмещение судебных издержек на адвоката и моральный ущерб?

Выиграли уголовное дело с возмещение судебных издержек и морального ущерба. Интересует оговаривается ли в каком либо законе сроки возмещения данных средств, или сроки должен был установить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли проигравшая суд сторона подавать заявление на возмещение судебных издержек и услуг адваката?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Как досрочно снять с временной регистрации человека зарегистрированного в квартире, в которой я являюсь собственником.

Ситуация такая:

Зарегестрировала человека, не родственника, на 2 года.

Прошло пол года. Человек сейчас за квартиру свою долю не платит, а с момента его регистрации за коммун. Услуги добавили не маленькую сумму. Ждать полтора года пока регистрация автоматически закончится не хочется, т.к. оплачивать коммун. Услуги приходится мне.

Подскажите как быть? Насколько трудный процесс снятия временной регистрации через суд. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение