Как студенту, не являющемуся гражданином РФ, выехать в безвизовые страны из России?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наш друг не является гр РФ, но является студентом, стоит на учете в иммиграционном центре, можно ли ему выезжать за границу из РФ в безвизовые страны? И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы Ваш друг мог спокойно выезжать в "безвизовые" страны, необходимо, чтобы его родное государство имела со страной, в которую он направляется, соглашение о безвизовом въезде граждан.

При этом имейте ввиду, что выезд за пределы РФ является основанием для снятия иностранного гражданина с миграционного учета в РФ (ч.3 ст.8 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Это получается сидеть ему в России и снами не выехать, на отдых?

Спросить
Пожаловаться

Ва же уже все разъяснено

Отдыхать надо в своей стране или в РФ , не нарушая законы РФ..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на условном сроке выезжать за границу в безвизовые страны?

Меня зовут, Александра. Подскажите, пожалуйста, может ли мой супруг выезжать в безвизовые страны (Турция, Египет), если у него имеется задолженность по алиментам? Приобретая путевки за границу, не остановят ли его на границе? За ранее, спасибо большое.

Правда ли что для въезда в РФ гражданам Узбекистана не требуется загран паспорт т.к.новый биометрический паспорт Узбекистана является как внутренним так и внешним для безвизовых стран, а между Россией и Узбекистаном действует безвизовый режим?

Я и мой сын являемся гражданами Украины. Живём в Москве с 1997 года. Сын ходил в д.сад и закончил школу в Москве. На данный момент является студентом третьего курса Московского колледжа. Может ли он проходить службу в Российской армии и что для этого нужно? На воинском учете стоит в Украине. Заранее спасибо за консультацию.

Нужна ли довереность на вывоз ребёнка за границу на отдых в безвизовые Страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У друга нет иммиграционной карточки, въехал в Крым до референдума и нечего не сделал, сейчас хочет сделать и выехать с Крыма и снова въехать, что бы получить иммиграционную карточку, но для этого ему нужно заплатить штраф, где это сделать? Могут возникнуть какие либо проблемы на границе? Посоветуйте как правильно поступить.

Друг хочет купить две машины и вывезти из страны и попросил меня помочь ему с перегоном. Как нужно снять правильно их с учёта чтоб он мог ехать на одной а я на другой и какие нужно сделать для этого документы?

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, пересекая границу, в иммиграционной карте указала цель визита, частная, а сейчас хочу делать патент и остаться здесь работать, знаю, что для этого нужно чтоб стояла цель визита-РАБОТА, что мне делать, теперь придется снова выезжать, чтоб заполнить по новой иммиграционную карту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение