Оформление квартиры в браке - как защитить интересы семьи при наличии детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в браке, как лучше ее оформить. Дело в том, что у мужа от первого брака есть ребенок, и мне бы не хотелось чтобы ей что-то досталось после нашей смерти. У нас есть совместный ребенок до года. Могу ли я оформить дарение нашему ребенку? Или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не оформлять покупку квартиры в свою собственность, а сразу купить ребёнку квартиру, чтобы не тратить лишнее время и деньги. Необходима более подробная консультация или юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Если Вы КУПИТЕ квартиру, а потом её подарите, могут возникнуть проблемы, т.к. КУПЛЕННАЯ в период брака квартира считается совместным имуществом супругов. Лучше покупать сразу в собственность ребенку. Ребенку мужа от первого брака по наследству может достаться только имущество мужа, на Ваше имущество она претендовать никак не сможет

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру на свои деньги. Состою в браке, у мужа есть ребенок от первого брака. Как сделать так, чтобы эта квартира досталась только нашему общему ребенку впоследствии.

Помогите! У меня квартира в собственности до брака. Сейчас я в браке. Хочу продать жилье и купить другое. Что сделать, чтобы вновь купленное жилье не было совместным? У мужа есть ребенок от первого брака. Как сделать так, чтобы этот ребенок не претендовал на данное жилье после смерти моего мужа, то есть своего отца? Или развод - единственно надежный вариант?

Я в браке, имею собственную квартиру, приобретенную до брака. Другая квартира досталась мне по наследству после смерти моего сына от первого брака. С мужем детей совместных нет. Я хочу продать свою квартиру, добавить деньги от другой и купить новую. Что мне надо сделать, чтобы в случае развода или смерти мужа все осталось мне. У мужа от первого брака двое детей.

Дочь в браке--есть совместный ребёнок--покупают квартиру--так как у её мужа есть ещё дети от первого брака взрослые-есть мама-на кого или как оформить приватизацию-чтобы в случае смерти мужа квартира не досталась его родственникам?

У мужа ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, его доля может достаться этому ребенку. А я хочу чтобы все нажитое в нашем браке досталось нашему ребенку. Что нужно сделать и возможно ли вообще такое? Заранее спасибо.

У мужа есть двое детей от первого брака, у нас есть совместный ребенок. Все имущество приобретено в нашем совместном браке. После его смерти можно ли каким либо образом решить вопрос так, чтобы его дети не претендовали на наследство? Чтобы все осталось мне и нашему совместному ребенку?

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая же ситуация! Хотим купить квартиру с мужем, но у него есть ребенок от первого брака. Я поняла, что можно купить квартиру во втором браке, мужу сделать дарение своей доли имущества на ребенка во втором браке и ребенок от первого брака не имеет прав на квартиру совсем? В случае развода или смерти супруга. Или все равно имеет? Не поняла. Спасибо за ответ! Как оформить сделку, чтобы ребенок от первого брака не имел права на долю в квартире?

Скажите, пожалуйста, хочу ребёнку купить квартиру! У мужа моего есть ребенок от первого брака, и у нас, в нашем браке общий ребёнок! Будет ли делится имущество нажитое в нашем браке? И как сделать, чтобы имущество не делилось между первым ребенком и нашим общим? Чтобы доля моего мужа была наша, и не делилась и чтобы все отдали мы нашему общему ребёнку!

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение