Проблемы с алиментами - что делать, если бывший муж не платит и официально не работает?

• г. Екатеринбург

Меня интересует семейное право. Подала на алименты в начале 11 го года. Бывший муж не разу не платил. Звонила приставам. Они говорят, что ничего поделать не могут, мол он официально не работает. Сама к ним поехать не могу по его прописке они сидят в закрытом городе. Незнаю, что делать. Сейчас я даже не знаю как найти бывшего мужа и вообще что делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день. Пишите приставам заявление об установлении задолженности, а также привлечении отца ребенка к уголовной ответственности. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я более двух лет назад подала на бывшего мужа в суд, на алименты, но он так ни разу ничего не платил. Судоисполнитель звонил однажды, год спустя, после решения суда, узнавал, платит ли бывший супруг, на что я ответила нет, однако ничего не изменилось, я сама должна ходить и просить у кого-то чего-то? И ещё интересует, какую сумму должен платит бывший муж, если он нигде, официально, не работает? Спасибо.

Я в разводе уже 4 года, бывшего мужа лишила родительских прав. За все время он не разу не платил алименты. Ходила к приставам неоднократно, говорят, что ищут, хотя они знают его адрес, не могут найти. Скажите, что делать, куда обращаться? Он судимый и родители его не прописывают, у него временная прописка (как я узнала в несуществующем доме). работу постоянно меняет или вообще не работает.

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Мой бывший муж уже пол года не платит алименты и до этого платил раз в 2-3 месяца. При этом он работает официально (правда у своего отца) и у них есть исполнительный лист. Приставы не могут его найти, на вызов он естественно не приходит. Говорят, что пока он не явится, они ни чего сделать не могут.

По этому у меня сразу 2 вопроса.

1. Я не пойму, почему на работодателя не могут подействовать, он обязан перечислять мне алименты. Что мне в этой ситуации делать?

2. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? Он не платит алименты, ребенка видел 3,5 года назад (ей было 4 месяца)

Спасибо!

Бывший муж платит алименты 4000 р со дня решения суда 2011 г. По решению суда он платит в твёрдой сумме 0,87 МРОТ с последующей индексацией. Исполнительное производство было передано приставам. Они его остановили, передав по месту работы бывшего мужа. С тех пор размер алиментов ни разу не индексировался. Муж как платил, так и платит 4000 р. Я не знаю работает он официально или нет. Платит похоже сам. Что мне делать, чтобы получить долг по алиментам с учетом индексации и за какой период времени я могу его получить?

Бывший муж уже год не платит алименты, судебные приставы ничего не делают, и говорят что не могут его найти, хотя я указала все места в которых он бывает каждый день! Что делать? Как заставить его платить алименты? Когда я с ним разгогваривала последний раз, он говорил что ничего платить не собирается, и я даже не знаю работает он или нет. Помогите пожалуйста!

У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты, работает не официально, долг уже приличный. Обращалась к судебному приставу мне говорят, что найти его не могут и ничего сделать нельзя, долг будет капать, но не плательщику (бывшему мужу) ничего не будет. Правда ли это? Как мне известно проживает он по прописке но наши пристава бездействуют, говорят найти не могу... Неужели нельзя ничего сделать? Вопрос! Можно ли его призвать к ответственности за неуплату и как заставить приставов РАБОТАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... Подала на бывшего мужа на алименты еще 2,5 года назад, исполнительные листы находятся у судебного пристава. Так вот с тех пор, алименты бывший муж то платит, то пол года - год вообще не платит, то работает, то не работает. А судебные приставы ничего не делают и никак его за это не наказывают, что мне делать? Как восстановить справедливость?

Что я могу предпринять если, в разводе мы уже 5 лет и до июня 2014 отец исправно платил аллименты на несовершеннолетнего сына (6 лет)! До момента пока его не уволили! Уже год мы не получаем алименты. Официально бывший муж нигде не работает. Несколько раз обращалась к судебным приставам. Говорят что не могут его найти по месту прописки. Насколько я знаю он сменил место жительства и работает. Что еще я могу сделать чтоб отец все таки начал выплачивать денежные средства на содержание сына?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение