Дубликат свидетельства о расторжении брака если

• г. Львов

Как получить дубликат свидетельство о расторжении брака, если развод состоялся 15 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вам необходимо обратиться в ЗАГС, который расторгал брак.

Спросить
Пожаловаться

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

Несколько лет назад развелась с мужем. После развода он уехал в другой город, забрав свидетельство о расторжении брака. Через несколько лет, при смене паспорта, я указала свою девичью фамилию, но так как не предоставила свидетельство о расторжении брака, мне проставили штамп о том, что я до сих пор состою в браке.

Недавно обратилась в загс с вопросом о выдаче дубликата свидетельства. Однако мне отказали, сославшись на то, что фамилии в свидетельстве, и фамилия по сегодняшнему паспорту не совпадают. Законны ли аргументы загса, и как в данном случае получить дубликат? Спасибо.

Три года назад моя бывшая жена подала на развод и расторгла брак без моего присутствия, т.к. общих детей в браке нет. У меня до сих пор нет свидетельстваи штампа в паспорте о расторжении брака. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Зарегистрировали брак в Нижегородском районе. Жена подала на развод в суд своего Ленинского района. Развод состоялся по решению Ленинского суда более 10 лет назад. У меня нет никаких документов. Где я могу получить свидетельство о расторжение брака?

Много лет не живем в месте как получит развод. Живем разном городе и разном областе нет имушесьтво и несовершенные дети только нужен расторжения брак. Она против развода поэтому у меня имееться дубликат свидетельство о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

Если расторжение брака состоялось 5 лет назад, но госпошлина не уплачена по сей день, считается ли брак расторгнутым? Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, какую сумму составит госпошлина?

Получение Свидетельства о расторжении брака.

Сегодня, 14 октября у нас смужем в суде состоялся развод. Когда можно забрать свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение