Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту после подписания договора?

• г. Красноярск

Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту после подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказаться нельзя, но можно обратиться в суд с иском о возврате страховых сумм и премий.

Спросить
Пожаловаться

Не всегда такие иски удовлетворяются. Надо смотреть ВАШи конкретные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

При заключении договора кредитования навязывают страховку. Кредит уже одобрен со страховкой. Предложили написать отказ от стразовки до подписания но сказали что без страховки не одобряют. Можно ли отказаться от страховки после подписания договора и в каких случаях страховка будет признана нпвязанной.

В договоре по потребительскому кредиту написано, что "Заемщик обязан не позднее даты заключения кредитного договора заключить Договор индивидуального страхования". Смогу ли я после подписания бумаг отказаться от страховки в течение 14 дней?

Мне одобрили кредит, но дадут его только в том случае, если подпишусь на страховку. (Сумма выплат по кредиту 11000 по страховка 8000 руб в месяц). Можно ли будет отказаться от страховки после подписания договора? Спасибо.

Можно ли отказаться от страховки по кредиту в сбербанке, через несколько дней после подписания договора? (когда оформляли кредит, в банке сказали страховка обязательная, а в договоре прописано что отказ от страховки не влияет на получение банковской услуги)

Обязательной ли является выплата страховки по потребительскому кредиту и можно ли отказаться от неё, если я уже начала выплачивать кредит. Сумма кредита небольшая, 350 тыс+ 100 тыс страховка. Заранее спасибо!

Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту после 14 дней? ... и каким образом? Кредит СберБанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от страховки в течение 14 дней по потребительскому кредиту не закрывая полностью сам кредит или от страховки можно отказаться только вернув сумму кредита. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение