Возможно ли отказаться от алиментов для ребенка и прощупать будущие возможности?

• г. Москва

Моей дочери 9 лет, 4 года ее отец платит алименты (кое-как, но все таки платил по минимальной сумме), я хочу от них отказаться, чтобы в будущем он не смог ее принудить заниматься его содержанием, это возможно? Если да, что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

тогда не отказывайтесь от алиментов

Спросить
Пожаловаться

Отказа от алиментов нет такого понятия, Вы не имеете право решать нуждается ли Ваш ребенок в деньгах или нет. В любом случае обязанность по содержанию родителя останется.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сами откажетесь, это наоборот будет свидетельствовать о том, что ребенок не нуждался, отец исполнял обязанности. И сможет потребовать алименты в нетрудоспособном возрасте или пи инвалидности. А вот если будут доказательства большого долга по алиментам, их можно будет предъявить в суде, как неисполнение родительских обязанностей

Спросить
Пожаловаться

Даже если Вы и не будете взыскивать с отца алименты, нет никакой гарантии того, что он не пойдет в суд с требованием содержать его.

Спросить
Пожаловаться

После развода отец не занимался воспитанием, не помогал ни материально, ни морально.

Отец не платил алименты - мать не подавала в суд на него.

Отец не лишен родительских прав.

Дочери 19 лет.

Можно ли лишить его родительских прав или что нужно сделать, чтобы в будущем он не смог подать в суд на алименты от дочери?

Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от алиментов, если бывший муж не платит их уже несколько лет, несмотря на то,что есть исполнительный лист. Нет времени заниматься этим вопросом, да и мы с ребёнком ни в чем не нуждаемся, поэтому хочу отказаться, чтобы в будущем с ребёнка отец не смог взыскать алименты. Каким образом можно это сделать?

Такой вопрос: Что нужно сделать, чтобы отец не смог в дальнейшем взыскать алименты с ребенка? Алименты платит сейчас стабильно. Но было время что не платил по пол года. Если снять с него алименты сейчас (ребенку 7 лет), то это время (до 18) лет будет считаться не уплатой? Ребенок не видит ребенка по году.

Если два года платил минимальный платеж 0,5% от суммы кредита а сумма все таже, минимальные платежи покрыли всю сумму, можно ли как то официально отказаться платить дальше по этой карте.

Мой бывший муж платит нашему с ним ребенку алименты. До этого 2 года он уклонялся от уплаты алиментов и накопился долг 300 тысяч рублей. Сейчас я хочу забрать документы с судебных приставов на алименты (то есть не хочу чтоб платил) сумма долга тоже сгорит или он должен его все таки выплатить.

Я подала на алименты в 2012 году, сейчас ребенку 12 лет, могу ли я отказаться от алиментов для того чтобы в будущем мой ребенок не платил алиметы своему отцу. Бывший муж уже год не платит алименты и ни где не работает.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, до брака усыновил этого ребенка, имеется акт усыновления. Как он может отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты, т. к. присудили, но у них там шарашкина контора и алименты то приходят то нет, конкретного дня выплаты нет, если не плати то в следущем месяце платит за все месяца которые не платил, как можно увеличить размер алиментов, или в твердой денежной сумее, что нужно сделать и как правельно это сделать?

Моей дочери 16 лет, бывший муж мне платит алименты. Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение