Отказ в выдаче ОЗП на основе уведомления судебных приставов о просроченном исполнительном производстве

• г. Москва

Отказали в выдаче ОЗП на основании уведомления судебных приставов у которых исполнительное производству по гражданскому делу о взыскании задолженности по которому срок истек 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

возьмите справку у приставов что исполнительное производство закрыто

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к приставам с заявление о закрытии исполнительного производства, при этом нужно приложить документы, подтверждающие исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы заочно подали в суд на взыскание задолженности. Судебные слушания прошли без моего уведомления. Есть судебный приказ и исполнительное производство. Срок исковой давности истек. Как оспорить судебный приказ и снять исполнительное производство.

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Когда (через сколько) истекает срок взыскания задолженности, если возбуждено исполнительное производство у судебных приставов по гражданскому иску. Могут ли вернуть исполнительный лист и прекратить делопроизводство по истечении какого-либо срока, если задолженность не погашена (погашена частично)?

На сайте судебных приставов у меня появилась судебная задолженность. Приказ выданный от 02.03.2017 года, исполнительное производство открыто 20.01.2021. Правомерно ли действие судебных приставов.

До этого был наложен штраф на зарплатную карту на основании взыскания другого судебного производства, который я регулярно погашаю.

Бы прописан в квартире, но жил в ней отец. Коммунальные услуги им не оплачивались, ресурсоснабжающая компания начиная с 2013 года обращалась в суд для взыскания задолженности. Прставами на основании судебных приказов были возбуждены исполнительные производства, которые оканчивались в связи с невозможностью взыскания. В сентябре 2021 года на основании судебных 29 судебных приказов было возбуждено сводное исполнительное производство на общую сумму 246 тыс. Рублей. Хотелось бы узнать законность возбуждения судебного производства по судебным приказам с 2013 года. Какой срок давности действия исполнительных документов.

Налоговый орган осуществляющий контрольные функции начислил штрафы, отправил Акт на взыскание судебным приставам, на основании которого возбуждено исполнительное производство. После моего обращения в Налоговую по телефону с претензией о неправильности исчисления, произведена корректировка, штрафы отменены, задолженность аннулирована (произведено уменьшение). Копия Уведомления об изменении задолженности имеется. Могу ли я воспользоваться правовой нормой Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства ФЗ "Об исполнительном производстве" по которой срок рассмотрения приставом 3 дня + 1 день с момента передачи в подразделения. Хотел подать заявление руководствуясь статьей 45, потому что по статье 43 срок рассмотрения 32 дня. Основание - признание взыскания ошибочным. Прошу совета, заранее благодарен за ответ.

Прошу дать совет, стоит ли обращаться в суд в моей ситуации. Мои исполнительные документы (по взысканию задолженности с компании) были поданы судебным приставам 13.01.2009. 14.01.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с компании.

На часть имущества был наложен арест но в течении нескольких месяцев никаких действий с ним не производилось.

Примерно через полгода после возбуждения производства компания была объявлена банкротом и 12.01.2009 года отдел судебных приставов постановил исполнительное производство окончить.

В результате я не смог получить ничего.

Могу ли я подать в суд на приставов о возмещении мне ущерба в связи с необоснованным затягиванием исполнения решения суда и бездействием службы судебных приставов.

Хочу подать в суд на судебных приставов

Обращаю внимание что производство возбуждено 14.01.2009 следовательно срок исковой давности не истёк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании (01.06.2011) заявления ООО Столичное коллекторское агенство о процессуальном правопреемстве в исполнительном производстве дело 2005 года Судебные пристава на основании данного листа возбудили исполнительное производство с формулировкое о взыскании задолженности по кредиту Первоначального исполнительного листа у них нет, и даже сведений о нем нет. То есть он был раньше, но с невозможностью взыскания исполнительное производство окончено, но когда это было никто не знает. Что делаем? Подскажите. С уважением Марина.

Суд определил: Отменить судебный приказ по гражданскому делу. Прекратить исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа по гражданскому делу на основании подпункта 5 части 2 статьи 43 ФЗ Об исполнительном производствеВопрос: нет здесь недействительности?

Кто может ответить на вопрос? Судебным приставом закрыто исполнительное производство в отношении взыскания с должника по кредитным обязательствам по причине невозможности взыскания. Может ли пристав возобновить исполнительное производство через какой-то срок? Может ли истец повторно обратиться в суд по одному и тому же делу, в данном случае о взыскании задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение