Возможно ли купить квартиру при наличии сидящего в тюрьме наследника и какие последствия могут быть после покупки?

• г. Ярцево

Хочу купить квартиру но у хозяев 2 наследника один изкоторых сидит в тюрьме согласие на выписку и продажу он дал возможно ли это? и какие последствия могут быть после покупки?

Ответы на вопрос (2):

Согласие на снятие с регистрационного учета и продажу доли квартиры должно быть заверено нотариально, либо начальником исправительной колонии (тюрьмы). Последствия покупки могут быть самыми разными. Для проверки чистоты сделки рекомендую воспользоваться помощью юриста по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Последствия покупки могут быть самыми разными.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру, если один из ее хозяев сидит в турьме.

Я хочу купить квартиру, в которой один из собственников находится в тюрьме. Он дает своей матери нотариально заверенное согласие на продажу его доли в этой квартире и приобретении ему альтернативного жилья. Может ли он после выхода из тюрьмы претендовать на регистрацию в своей старой квартире, если из нее он был выписан в тюрьму?

Хочу купить квартиру. У этой квартиры три наследника, один из них собственник, второй нотариально отказался от квартиры в пользу собственника. После покупке квартиры сможет ли наследник (который не отказался) требовать что либо от покупателей квартиры, если после продажи собственик отдаст часть денег ему от продажи квартиры?

Квартира осталась по завещанию трем наследникам. Каждый наследник имеет равную долю. Могут ли продать два наследника свои доли, если третий не согласен со стоимостью продажи всей квартиры? Могут ли вселиться новые хозяева, без согласия третьего наследника? Спасибо.

Хотим с мужем купить двухкомн квартиру. Подскажите какие документы нужно проверять что бы не быть обманутыми. Приглянулась одна квартира, но хозяева нынешние одну дверь заложили а в другой стене сделали дверь. Комнаты были смежные, а после проделанной работы комната получились раздельными. Считается ли это перепланировкой? Нужно ли ее узаконить? И какие последствия могут быть после покупки квартиры с вышеперечисленными действиями со стороны хозяев. Огромное спасибо!

Являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартиры. Единственный собственник второй комнаты умер, Единственный наследник его находится в тюрьме. Собираюсь продать свою комнату. Что для этого потребуется?

Нужен ли от наследника отказ от покупки моей комнаты? Если да, то как это сделать, если он в тюрьме. Возможна ли продажа моей комнаты через договор дарения, без согласия наследника второй комнаты?

Скажите пожалуйста, я собираюсь купить квартиру а она получена в наследство (наследниками 3 очереди) а если после покупки объявится еще один наследник то какие могут быть последствия и к кому будут предъявлять претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, один из собственников находится в тюрьме. От него есть заверенная нотариусом доверенность на продажу квартиры. Какая опасность существует при покупке этой квартиры?

Продаём квартиру, появилась покупательница, муж у неё сидит в тюрьме. Обязательно ли письменное нотариально заверенное согласие её мужа на покупку квартиры? Чем чревата для нас продажа квартиры без такого согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение