Какие правила касаются оформления субсидии и выплаты алиментов?

• г. Липецк

Моя бывшая жена не подавала на алименты. Я добровольно ежемесячно выплачиваю 33% заработной платы детям. При оформлении субсидии ей отказали, сославшись на то, что она должна подать на алименты. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

подавать в суд на алименты не обязательно

нужно заключить соглашение об уплате алиментов на детей и удостоверить его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!! Субсидия выплачивается малоимущим имеющим низкий доход. Поэтому в социальной защите ей сказали, что Ваша бывшая жена не использует все возможности для повышения своих доходов. Жене не обязательно подавть на Вас в суд на взыскание алиментов. В качестве выхода советую Вам у любого нотариуса г.Липецка нотариально заверить соглашение обуплате алиментов.Вписав туда 33% процента заработной платы.Этот документ жена может предъвить соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

супруги в размере 3000 т.р., ежемесячно, при этом я выплачиваю алименты на ребенка от официальной зароботной платы 1100 т. р., может ли суд обязать меня к выплате этих алиментов, при моей зароботной плате в размере 4300 т. р. ?

Может ли бывшая жена подать на меня в суд чтоб я выплачивал алименты по всероссийскому прожиточному минимум зароботнай плате?

Находясь в первом браке мой муж был гражданином Украины. При разводе он обязался добровольно помогать материально по исковому заявлению. Она его подписала. На алименты бывшая жена не подала. Ежемесячно она получает сумму. Сейчас он гражданин РФ, мы в браке. Бывшая жена требует увеличения суммы. Как нам быть? Может ли она подать на алименты? У нас родился ребенок.

Выплачиваю бывшей жене алименты на двоих детей в размере 1/3 зароботной платы.

Сейчас живу гражданским браком, ждем ребенка.

Бывшая жена также живет в гражданском браке. Он и она имеют постоянную работу, их материальное состояние стабильное. Плюс от меня она получает на данный момент порядка 35 тыс. руб ежемесячно.

Возможно ли снижение алиментов выплачиваемых бывшей жене с рождением ребенка в новой семье?

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Моя бывшая жена не подавала на алименты, я перечисляю ей деньги на сберкнижку ежемесячно 7 лет. Скажите пожалуйста. Она может подать сейчас на алименты и затребовать выплату за все года?

По решению суда выплачиваю алименты 25 процентов от заработной платы, это примерно 4 тыс. рублей, в браке с этой женщиной не состоял. Она сказала что будет добиваться, чтобы я выплачивал ежемесячно 7200 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат бывший сотрудник МВД. Он в этом году вышел на пенсию. Устроился работать МЧС России. Бывшая жена требует алименты с пенсии и заработной платы 70%. Она подола в суд. Беруться ли алименты с пенсии и заработной планы? И какой процент?

Я добровольно, ежемесячно выплачиваю алименты на моего несовершеннолетнего ребенка. Но мою бывшию жену это не устраивает, она подала в суд на взыскание алиментов. Что я могу сделать, чтоб продолжать платить алименты добровольно?

Уплата алиментов добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение