Бывший муж отказывается возмещать расходы по содержанию квартиры - могу ли я обратиться в суд еще раз?

• г. Вологда

Я и бывший муж владеем квартирой в равных долях. Он не проживает в этой квартире и не платит расходы по содержанию жилья уже давно. Неделю назад я выиграла суд, который обязал его возместить мне расходы по оплате за три года. Но он отказывается и возмещать, и в дальнейшем оплачивать свою долю. За все плачу я до сих пор. Могу ли я обратиться в суд с таким же заявлением по возмещению еще раз, в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

1)Получите исполнительный лист

2)отнесите приставам и напишите заявление

3)разделите лицевые счета в управляющей компании, тогда вы будете платить свою долю

Спросить
Пожаловаться

Нша квартира в оформлена в раных долях по дарственной часть на меня часть на друго человека в равных долях мы не родственники потому что это бывший муж моей бабушки но не мой дед, он умер оформил дарственную на внука он не платит за отопление и не проживает в квартире, не прописан, скажите если я оплчу его долг и буду платить три года его доля может перейти мне.

Моя дочь имеет собственность 1/2 доли 1-ком. кв.Бывший муж не пускает ее в квартиру. Год назад состоялся суд. По решению суда он обязан предоставить ключ, но до сих пор он скрывается от судебных приставов. Они тоже особо не усердствуют, т.к. его 4-я жена работает в этой системе. Как его заставить оплатить все расходы по содержанию жилья? Фактически этой квартирой пользуется он один. Долю я также не могу продать, т.к. не могу показать квартиру покупателям. Действенной мерой для него будет судебное решение, в котором его заставят оплатить все расходы по содержанию жилья.

Добрый день. Четырехкомнатная квартира поделена в равных долях на 4 собственника. Два собственника проживают, пользуются всей квартирой. Мне нужна доля в денежном эквиваленте, так я имею свое жилье. Собственники, которые живут в квартире, продавать отказываются, выплачивать долю деньгами тоже отказываются. Четвертый собственник держит нейтралитет. Налоги плачу, квартплату оплачиваю, пользоваться своим имуществом не имею возможности. Что можно сделать в такой ситуации?

Можете разъяснить? Объект спора - трёхкомнатная квартира которой в равных долях владеем я, моя совершеннолетняя дочь от первого брака и бывший муж (разведены больше года). Ещё в квартире прописаны двое собщих несовершеннолетних детей, оставленных по суду мне. Год назад бывший муж намеревался продать свою долю нам (в первую очередь). Когда деньги стали почти собраны, он отказался продавать, заявив, что останется в ней и будет следить за воспитанием младших детей - МЫ РАЗВЕДЕНЫ, а значит не даст покоя никому, что и происходит уже на протяжении года, так как ожидали выкупа доли - не разъезжались, а у него нет другого жилья в городе. Я теперь желаю продать квартиру. А бывщий муж отказывается, в случае продажи, съезжать с квартиры. Как мне это сделать? Спасибо.

Четыре года назад купили в ипотеку квартиру с мужем. При разводе в суде я отказалась от своей доли в пользу мужа. Есть решение суда, где все это указано. Так как квартира находится еще в ипотеке, муж не может на себя переоформить документы на квартиру и до сих пор 1/2 доля числится на мне. Мне каждый год с налоговой приходят квитанции на оплату налога за эту долю. Я уже три года проживаю в другом регионе. Бывший муж отказывается платить налог на эту долю. У нас в налогой разводят руками, говорят, муж должен переоформить на себя квартиру. Но он этого не хочет. Его пока так устраивает. Как заставить бывшего мужа платить налог? Мне за год приходят по 4000 руб за эту долю налога, для меня это большая сумма, чтобы просто платить теперь уже за чужую квартиру. Спасибо.

Наша квартира приватизирована в равных долях на меня, бывшего мужа и двоих детей (8 и 18 лет). Уже год, после развода, мы проживаем втроем. Пол-года, до декабря 2010 года, муж оплачивал свою долю (1/4 квартплаты) засчет ораганизации, в которой работает (его перечисляли за четверых, а в алименты переходила как раз необходимая для оплаты денежная сумма). В январе, когда договор с организацией был закрыт, бывший муж самостоятельно оплатил по общему счету свою долю в размере 850 руб. С февраля по текущий месяц он категорически отказывается оплачивать свою долю, растут долги и проблемы с ЖКХ.

Я в этот период была (и пока остаюсь) безработной и не могу погашать его долг.

Подскажите, пожалуйста, пошагово, как решить проблему.

Артур, РБ г.Дюртюли. Вопрос такой: куплена квартира в ипотеку три года назад, еще при совместной жизни, но мы развелись официально 2 года назад, доля 50*50,бывшая супруга ни чего не оплачивает, ни ипотеку за свою половину, ни коммунальные услуги: газ,кварплата и отопление общие, а остальное по счетчику. Могу ли возместить это, два года плачу исправно, уже третий пошел, она отказывается платить за свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году оформила квартиру в равных долях с будущим супругом. Приобретала за свои деньги квартиру. В 2016 расписались. . Муж судиться с мошенниками, по договору займа от 2014 года. Мошенники выиграли суд, на основании чего вынесли постановление наложить арест на долю в квартире. Это единственное жильё у супруга. Могу ли я эту долю забрать обратнотак как приобретала на свои деньги и до брака, Имеют ли право на эту дол наложить арест?

Интересует следующие - наследодатель умер в 2003 году, завещав свою 1/2 долю в квартире в равных долях дочери и внучке. Внучка на свою долю оформила Свидетельство о праве на наследство только в апреле 2017 года, а в Росреестре - в феврале 2020 года. За весь период оплату за коммунальные платежи производила дочь наследодателя и ее сын (собственник другой 1/2 доли этой квартиры). Дочь умерла в октябре 2018 года. Ее сын вступил в наследство и оформил все документы в соответствии с законом. Также он полностью производил оплату за все коммунальные платежи. Внучка полностью отказывается возмещать ему понесенные затраты на оплату всех платежей, аргументировав это тем, что она не жила в этой квартире. Возможно ли как-то обязать ее возместить понесенные расходы. Думали решить этот вопрос полюбовно, но к сожалению, не получается.. Заранее благодарю за ответ.

В 2008 году квартиру приватизировали на 3 доли (на меня, мужа и сына). В 2013 г. развелись. В 2016 г. бывший муж продал свою долю мне по договору купли - продажи. В этой квартире не проживает год. За жилье не платит. Но выписываться не желает. Могут ли у него быть какие то виды на эту квартиру? И важно ли мне его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение