Как можно получить страховку по кредиту?

• г. Красноярск

Как можно получить страховку по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Только путем обращения к юристу и через судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Подайте претензию в СК о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Откажут - тогда с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вас наверно интересует как вернуть страховку по кредиту, а не получить?????Необходимо смотреть договор кредитования, а также даты кредитования.

Если с момента последнего платежа не прошло более 3-х лет, и условие о страховании было одним из условий выдачи кредита- то взыскать с банка деньги возможно. Если страховка была "добровольной" то, к сожалению, вернуть не получится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возврат страховки осуществляется в судебном порядке.

Что бы определить основание иска, необходимо смотреть кредитный договор и вашу заявку на страхование.

Если вы обратитесь в суд (либо с претензией к банку) не с тем основанием иска, вам будет отказано в удовлетворении исковых требований

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Я досрочно выплатил кредит в банке открытие, и хотел бы вернуть деньги за страховку. Сумма для меня большая 70000 рублей. Кредит оформлял на 300000 рублей оформили на 370000 с учетом страховки оформление страховки добровольно принудительное т.е. не оформишь страховку не получишь кредит.

Как правильно написать письмо в страховую компанию что бы получить деньги по страховке?

Мой бывший муж погиб в автокатастрофе. Мы в разводе, есть общий ребенок. Он (муж) застрахован на работе, хотели получить страховку (ребенок как наследник) но у него оказалось три кредита. Считается ли страховка наследством? Придется ли потом после оформления страховки выплачивать кредиты. Сколько нужно времени для того чтобы кредиты были ликвидированы? Можно ли потом оформить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять кредит в скб банке, без страховки не дают, могу ли я после получения кредита закрыть договор по страховке и получить деньги за страховку со страховой компании.

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? В августе взяла нецелевой потребительский кредит в Росбанке, но по условиям банка кредит можно было получить только со страховкой. Так как срочно нужны были деньги, пришлось принять правила банка. Страховка выдана от несчастных случаев и болезней. Кредит плачу своевременно, возможно ли расторгнуть договор страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение