Нарушение парковки на газоне - стоит ли явиться на рассмотрение комиссии и что будет при неплатеже штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Припарковался на газоне (хотя газоном, это место с трудом можно назвать), в общем полицейский сфотографировал авто, составил протокол об АМП, сказал явиться в администрацию в такое-то число для рассмотрения комиссией, в противном случае будут рассматривать без меня. До этого ничего не нарушал, это первое мое правонарушение. Стоит ли идти туда? Что будет, если не оплатить штраф, который скорее всего они наложат на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если не оплатите штраф - то через 60 дней его возьмут с вас в двойном размере, либо посадят на 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

На машину прилепили уведомление от нач. отд. муниципального хозяйства местной администрации об административном нарушении с просьбой явиться в районную администрацию для составления протокола об АП. в ином случае решение будет без меня и скорее всего положен штраф. Нарушение якобы было сфотографировано. В уведомлении указан только номер авто, но не указан адрес нарушения. На газоне авто скорее всего стояло. Что будет если не явиться в назначенное время в местную администрацию, под предлогом того что якобы не получал никакого уведомления? Какой штраф будет наложен в данном случае, если будет наложен?

Как поступить в данной ситуации, ведь она спорная. Машина стоит во дворе жилого дома, никому не мешает. Газона на этом месте нет, рядом пару деревьев. Повсюду грязь. Машина оформлена на пенсионера (мама). пришел участковый составил протокол, сфотографировал машину. Мама подписала протокол (с испугу скорее всего) не читая (зрение плохое). копии протокола и разъяснений по этому поводу не получено. А в протоколе еще приписали, что машина стоит на детской площадке (которой там так же нет) и одновременно на газоне. Чтоб забрать копию протокола гонялись за участковым. Сказал что комиссия будет решать.

Приехал с сыном инвалидом к дому, многоквартирному. Не было место на парковке. Мест для инвалидов возле дома нет. пришлось вынужденно припарковать на газоне, если это можно назвать газоном, трава не посеяна, никто за ней не ухаживает, всё практически вытаптано. Администрация наложила штраф. Обязан ли водитель оплачивать штраф на вынужденную парковку на газоне (если её можно назвать газоном) если не предусмотрено места для инвалидов?

Около дома у трансформаторной будки, проходящий мимо участковый составил протокол о припаркованной машине на газоне, хотя газоном прилегающую территорию трудно назвать. Вопрос, может ли участковый выписывать подобные протоколы и действителен ли он будет если я не получил копию протокола, и в основном протоколе о получении копии не расписался. И какой суммой исчисляется штраф. Заранее спасибо.

Я просрочила штраф за безбилетный проезд в автобусе на три месяца и мне пришло уведомление о том, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении. Какие последствия скорее всего у меня будут и можно ли будет оплатить штраф на месте, в которое я буду обязана явиться?

Мне был звонок из администрации, что моя машина стояла на газоне о чем свидетельствуют фото, и нужно явиться для составления протокола, у меня двор не благоустроен разделения между газоном и проезжей частью нет, асфальтового покрытия нет, по территории всего двора грунтовое покрытие отсыпанное щебнем, машина стояла на таком покрытии несколько месяцев не выезжая с этого места и там немного выросла трава, что они и посчитали газоном, подскажите как избежать наказания и не платить штраф, что сказать на комиссии администрации при рассмотрении этого дела.

Вопрос банален-газон или не газон? Прислали повестку для того, чтобы я явилась для составления протокола об административном правонарушении. Автомобиль сфотографировали у дома на газоне (как они утверждают). НО у дома нет стояночных мест, а место где стоит автомобиль-голая земля-ничем не засаженная и ни чем не ограждённая. Но газоном ведь является травяной покров, создаваемый посевом семян. И как доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Мое авто местная администрация сфотографировала припаркованные на газоне. Теперь вызывает меня для составления протокола об админ правонарушении. Как быть.

Припарковал машину на газоне, хотя газоном трудно назвать. Утром на лобовом стекле увидел уведомление о том что нарушил ст.32 закона спб N273-70 от 12.05.2012 г. Для дачи объяснений по факту допущенного нарушения просят явиться в местную администрацию муниципального образования невская застава в понедельник или среду. В случае неявки будет составлен протокол об административном нарушении без моего присутствия. Парковка на газоне влечет наложение штрафа от 1000 до 5000 р.

Вопросы:

1) от чего зависит размер штрафа 1000 или 5000? Кто и по каким критериям его начисляет? Если я явлюсь в назначенное время для разбора данного правонарушения могу ли я расчитывать на штраф в 1000 р? Или все равно начислят 5000 р.

2) можно ли расчитывать на то, что если штраф все таки мне начислят пришлют по почте. Я его платить не буду. По истечении какого срока штраф аннулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение